Adobe Premiere PRO - дергается видео после экспорта!

Крымский Волк Мастер (1520), закрыт 4 года назад
Всем привет. Прошу помочь, может кто знает решение (сталкивался с данной проблемой). Спасибо всем за подсказки.
Дополнен 4 года назад
Уже изучил сайты по видео монтажу, сайт адобеее в помощи ничего толком нет, установки как только не менял, проект перенастраивал - ничего не помогло.

Причем в предпросмотре в окне программы Адобе Премьер - видео не дергается, а при экспорте - получаю дерганный видеоролик! 1920*1080 25 кадров, эффекты корректно, а поворот камеры начинает стробить видео... это просто жесть!

Читал, что кодеки могут влиять (при установке MPC плеера или K-Lite kodec Pack - поудалял их - нет толку!

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
КОМП вроде НЕ СЛАБЫЙ - i7 8750, Geforce 1050 4Gb, SSD NVME 512, 16 RAM 2400
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Поднимите битрейт, поднимите фреймрейт, поставьте два прохода на формат н264 и этот эффект значительно снизится. Дальше надо смотреть, попробуйте сделать это и пишите, подберем Вам режимы - в пределах того, на что Вы сняли. Если сняли с неправильной выдержкой или низким фреймрейтом, ничего сделать нельзя.
Остальные ответы
Саша Дрон Ялта Ученик (140) 4 года назад
Включил сегодня обучающий ролик скаченный с ютуба, где объясняются азы монтажа в премьере и там, автор, упомянул в самом начале, про какую то, сиквенцию. То есть, когда начинаешь проект и перетаскиваешь в таймлайн самый первый файл, то программа создает сиквенцию на основе этого файла. Я еще не разбирался в тонкостях, но видимо эта сиквенция влияет на весь проект.
Я начал разбирать свои готовые проекты и заметил, что в тех роликах, где картинка дергается, в качестве сиквенции был один и тот же файл. Я создал пробный ролик и в качестве сиквенции выбрал другой файл и после экспорта дерганье исчезло.
~●☆Хитрый Лис☆●~Просветленный (26780) 9 месяцев назад
Именно этот ответ оказался правильным в моём случае
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) 4 года назад
Скинь, что у тебя там получилось, на файлообменник, и дай ссылку
Крымский ВолкМастер (1520) 4 года назад
спасибо, а ютуб подойдет?
PortalX3 Искусственный Интеллект (273687) Нет. Нужен исходный материал, а не пережатый еще и ютубом
Крымский ВолкМастер (1520) 4 года назад
Спасибо, всё удалено - увидел, удачи!
black_climber Искусственный Интеллект (195839) 4 года назад
...комп и настройки экспорта тут не при чем, строб при панорамировании связан либо с короткой выдержкой (этим грешат фотоаппараты при съемке видео) либо с работой стабилизатора. Кроме того, возможно была превышена угловая скорость панорамирования (есть таблицы для разного фокусного расстояния, выдержки и частоты кадров). То есть это дефект съемки а не обработки. Лечится просмотром на телевизорах с большой частотой кадров (200 и более герц). Единственный вариант когда может быть виновата обработка - это несовпадение частоты кадров исходника и видео на выходе. И да, еще рекомендуется чтобы частота кадров монитора была равна или кратна частоте видео.
Крымский ВолкМастер (1520) 4 года назад
если смотреть исходные видео, которые в монтаже использовались, то они нормальные - не дергаются, и даже при просмотре вна монтажном столе адобе премьер - видео не дергается, дергается только в экспортированном ролике - а именно в местах где камера поворачивается или фотопанорама прокручивается....
black_climber Искусственный Интеллект (195839) ...а, еще забыл - если видео интерлейсное, то дергание может быть связано с неверной очередностью полей
Крымский ВолкМастер (1520) 4 года назад
Спасибо за совет...
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
25 кадров будет строб-хоть разбейся хоть умри. Это связано с физиологией зрения. Поэтому снимай либо в 50р .либо в 50і-там будет плавная картинка. В монтажке настройки проекта должны точно соответствовать параметрам исходника. Это очень важное условие!!!
Саша Дрон ЯлтаУченик (140) 4 года назад
Спасибо большое, да, я уже выставил 29.7 как в исходнике и норм! Хотя странно, ведь в предпросмотре и рендеринге все нормально, а при экспорте такая лажа...
Frontware Профи (522) 4 года назад
25 кадров будет строб-хоть разбейся хоть умри. Это связано с физиологией зрения. Поэтому снимай либо в 50р .либо в 50і-там будет плавная картинка. В монтажке настройки проекта должны точно соответствовать параметрам исходника. Это очень важное условие!!!
Менеджер «Крым-Рыба» Ученик (197) 4 года назад
- главное настройки секвенции (эпизода в рус. интерфейсе) -- лучше всего выставить частоту кадров как снято на камеру - тогда будет всё пучком! Если исходники разные (видос с камеры + с фотоаппарата + еще что), то будут проблемы!
Ира Крымская Ученик (112) 4 года назад
Кушай икру и не занимайся глупостями)))
Крымский ВолкМастер (1520) 4 года назад
Чтобы кушать икру - надо хорошо делать свое дело))
FilПрофи (579) 2 года назад
Блондинка
Георгий Козлов Ученик (110) 4 года назад
И что ты там наснимал? Покажешь?)
Крымский ВолкМастер (1520) 4 года назад
Ссылку в личку скину
Oleg Sarah Знаток (467) 4 года назад
может монтаж был какой?
Крымский ВолкМастер (1520) 4 года назад
настройки секвенции и частота кадров по минимальному в сборке (например, камера 1 - снято 25 к/сек, кам. 2 - 29 к/сек - надо выставлять 25 в настройках самой секвенции)!
Такое решение 100% работает!
Fil Профи (579) 2 года назад
Такая же проблема, только не видео сьемка, а рендер. Оригинал HD 30 кадров, экспорт (размер, кадры такие же, битрейт 20) поворот камеры, начинает дергаться. Увеличивал кол -во кадров до 60, не помогает