Помогают ли регуляторы на батареях экономить отопление?

Nadia Профи (932), на голосовании 4 года назад
Живу в новом доме, за отопление по счётчикам выходит примерно 1700 в месяц за 1-комнатную квартиру! Это очень дорого. Подскажите, пожалуйста. Стоит ли покупать регуляторы на батареи, чтобы экономить на отоплении? Не будет ли слишком холодно в квартире?
Голосование за лучший ответ
rhou Land Просветленный (31091) 4 года назад
не стоит, окупится лишь за 10лет. и то не вопрос.
PORTERИскусственный Интеллект (189834) 4 года назад
Счетовод Вотруба?
NadiaПрофи (932) 4 года назад
эти регуляторы дорогие?
rhou Land Просветленный (31091) да. плюс установка дорого обходится
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 4 года назад
Если у вас стоят счётчики на тепло, то терморегуляторы ставить надо . Так вы сэкономите на отоплении.
С.Н. Искусственный Интеллект (100356) 4 года назад
Если у тебя счетчики, то должны быть и регуляторы.
юрий пезов Мудрец (10228) 4 года назад
нет. количество воды пройденное через счётчик, останется тем же.
NadiaПрофи (932) 4 года назад
а смысл тогда в регуляторах??
юрий пезов Мудрец (10228) они регулируют проток через радиатор. больше проток-горячее радиатор, меньше-менее горячий. но это ещё не всё. везде в отопительной системе, обычная вода, а вода имеет кучу составляющих солей. и регуляторы, как правило, закисают намертво.
PORTER Искусственный Интеллект (189834) 4 года назад
Всё надо подсчитать, через сколько окупятся регуляторы.
Но с ними- будете реально экономить.
NadiaПрофи (932) 4 года назад
а они очень дорогие?
PORTER Искусственный Интеллект (189834) Исчущий- обрящет!
ЛО-М Оракул (77463) 4 года назад
регулятор стоит у меня но никто не регулирует... они либо греют либо нет, счас у дочери тока радиатор греет, на кухне и у нас в спальне не включали ещё.с ними удобнее, просто у нас на доме датчик и он сам регулирует тепмературу в радиаторах, рубле 600 стоил
Леха Ковалев Ученик (72) 4 года назад
если вы там только не живете - типа ушли и выключили и все а другие варианты смысл?