Сколько новогодних игрушек вы вешаете на свою ёлку ?! Сколько игрушек купить на ёлку высотой 1.5 м ?! Какие цвета лучше?

Храбрый Зяблик Мыслитель (5179), закрыт 4 года назад
Это будет моя первая ёлка, до этого ставили родители когда я была маленькая. На этот Новый Год я решила купить ёлку и украсить её,только вот не знаю какое количество игрушек для неё прикупить, не хочется её как бы перегружать игрушками но и недовесить тоже не хочется.
Ради интереса загуглила и к моему удивлению прочла какие то огромные цифры по количеству игрушек, якобы дизайнеры советуют на такую высоту ёлки данное количество игрушек...
Я как то с трудом представляю как на 1.5 елке может висеть по 150 игрушек...
На елку 1,5 м — надо примерно 150-200 элементов декора.
На 3х метровую елку надо примерно 300-500 украшений.
На 6 метров около 1000 штук.
Какое количество игрушек лично бы Вы посоветовали прикупить для елки 1.5? Каких цветов, что бы они между собой гармонировали ?!
Лучший ответ
Сat hat Просветленный (20497) 4 года назад
Это зависит от вашей фантазии. Мне кажется, что ёлка, украшенная красными и золотыми шарами, всегда красиво смотрится, классика. Посмотрите в интернете фото ёлок и подберите себе примерный вариант, как украсить. В украшении ёлки абсолютно ничего сложного нет.
У нас уже много игрушек, что ёлка скорее перегруженная, но все игрушки нам очень дороги и трудно какую-то не повесить
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370909) 4 года назад
мы всегда украшаем все по своему настроению... может и 10, можем и 20...можем и больше.. обычно вешаем памятные для нас игрушки из нашего детства.. но 4 года назад у нас дома появились 2 усатика-хвостатика и теперь мы наряжаем только маленькие елочки и ставим их куда то повыше
UaKaah Искусственный Интеллект (102595) 4 года назад
Я не некрофил. Не имею привычки плясать под мёртвым деревом.
Храбрый ЗябликМыслитель (5179) 4 года назад
Не пляшите... а с чего Вы вообще взяли что ёлка живая, Вам не приходило в голову что она будет искусственная ?!
UaKaah Искусственный Интеллект (102595) Имитация трупа -- это да, всё меняет!
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
не обязательно покупать - можно смой сделать часть украшений и смотри какие украшения продают по скидкам - мишура бывает недорогая в продаже \\ а низ - крестовину можно обернуть белой простынёй
Алина Косарева Ученик (184) 4 года назад
Все в ваших руках, как украсите, так и будет.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231517) 4 года назад
Я посоветовала бы не заморачиваться). Вы забываете что каждая отдельно взятая елка имеет свое количество веток, потому угадать нереально. Ориентируйтесь на глах, купите елку дней за пять до НГ, игрушки можно прикупить немного заранее, если не хватит тогда и докупите, на крайняк можно девесить конфетами. У меня большая коробка и я вешаю все что нравится без дизайнерских решений)