Сколько ресурс у вспышки Никон sb-700?

Дюймовочка Ученик (206), закрыт 4 года назад
Сейчас нужна для учёбы, есть вариант купить бу, продавец продаёт весь комплекс Никона, по отдельности и целый, там есть эта вспышка, говорит пользовался 4 года ей. Товарищи фотографы, у кого сколько эта вспышка живёт и как работает?
Лучший ответ
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
все дело в том что у вспышек нет срока годности временного, а сколько было пыхов за 4 года не известно. если владелец каждый день как из пулемета снимал с пыхой то она возможно совсем убитая, а если периодически и легонько то и все будет с ней норм. берете и проверяете. или покупаете новую но от другого производителя
ДюймовочкаУченик (206) 4 года назад
Говорил пользовался не часто, в помещении. А как понять что она убитая при проверке? Ну естественно при условии что она работает.
КотЭ Оракул (95172) уже написали вам, но еще прочитайте руководство к вспышке и выберите что-то такое и проверьте чтобы это работало согласно инструкции. а еще можете прогуглить отзывы пользователей данной вспышки и почитать если у них какие косяки в работе и проверить есть ли такие косяки на покупаемой вами вспышке
Остальные ответы
* Просветленный (40736) 4 года назад
Проверить вспышку на предмет убитости лампы просто; если время зарядки на мощностях 1/1 и 1/2 одинаковое или не сильно отличается, то такую вспышку покупать не стоит.
ДюймовочкаУченик (206) 4 года назад
Спасибо!!!!
Y.Nine Искусственный Интеллект (177321) "если время зарядки на мощностях 1/1 и 1/2 одинаковое или не сильно отличается, то такую вспышку покупать не стоит", но обратное не верно, если время разное, то это не означает, что вспышка в хорошем состоянии. Она вполне может быть и убитой и лампа в ней может быть поменяна на кривой аналог и тд.
ДюймовочкаУченик (206) 4 года назад
А на ней есть индикатор перезарядки вспышки? Ну то есть чтобы про себя секунды не считать, а лампочка какая то показывает, что вспышка пыхнет?
* Просветленный (40736) Да, есть индикатор перезарядки вспышки .
Y.Nine Искусственный Интеллект (177321) 4 года назад
Покупка вспышки б/у это не очень хорошая идея.
Проверить степень её убитости невозможно, а убить вспышку неграмотной эксплуатацией можно за очень короткое время. У любителей пыхать часто и со всей дури вспышки живут очень не долго.
Ремонт вспышки (замена лампы) стоит дорого, а к кустарных сервис центрах весьма вероятна замена лампы на дешевую и не вполне аналогичную.

По Вашему предыдущему вопросу.
Вы не правы Godox это две большие китайские разницы, это очевидно всякому, кто держал в руках вспышки этих производителей. Они сделаны с совершенно разным качеством.
Вы можете посмотреть на сайт производителя и понять, что Godox занимается вспышками давно и серьёзно, у них целая продуманная система вспышек, есть техподдержка, обновление прошивок и тд И сравните с сайтом Triopo, почуствуйте разницу в отношении к потребителю и своей продукции.
http://www.godox.com/EN/Products_Mini_Camera_Flash_TT350N.html
TT350N это хорошая вспышка, небольшая, удобная и совершенно полнофункциональная, её функциональность больше, чем у родной 700 никоновской.
И стоит она не 10, а 5 тысяч https://ru.aliexpress.com/item/4000272013228.html
И эта интересная и адекватная цена за её качество и функционал.
И не читайте Вы отзывов в интернете, 99% из них написаны людьми с низкой квалификацией, а часть откровенно не добросовестные. Грамотный фотограф не занимается такой ерундой как писание отзывов или обзоров, ему и без этого есть чем заняться.
ДюймовочкаУченик (206) 4 года назад
Спасибо за такой подробный ответ. А она полностью совместима с моим никоном д5100? Ттл работать будет? Бу продаёт за 6500, эта даже дешевле выходит и вроде как новая... Может Вы и правы, у меня так же сомнения как он её там эксплуатировал и где она была, но по всему комплекту что он продаёт видно что он фотограф, а не любитель.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177321) Да TT350N полностью совместима с D5100. Всё функции и режимы TTL работать будут. Если приобретёте синхронизатор или вторую вспышку Godox, то будет и полнофункциональное удалённое управление вспышками. Не будет работать только высокоскоростная синхронизация, поскольку она (насколько я помню) не поддерживается Вашей камерой. Когда, поменяете камеру на более "взрослую" и новую, будет и HSS, вспышка это умеет.
dulinn Просветленный (38350) 4 года назад
Ресурса у вспышек не существует. Лампа может умереть и на первом же пыхе, а может прослужит долго.
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) 4 года назад
на алике можно новую вспышку купить за 2к
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Вот не стоит этого делать. Купил на али новую как раз за 2т. р. Через три недели нечастых пыхов отказал удаленный поджиг.
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) купил две с синхронизатором за 3200.уже год пользуюсь
Y.NineИскусственный Интеллект (177321) 4 года назад
На алике много чего можно купить, и хорошие вещи и откровенное гуано, только всё стоит своих денег и надо понимать, что ты покупаешь.