Адаптивная и мобильная верстка (тест)

Tyki Mikki Ученик (200), на голосовании 4 года назад
Комрады выручайте! Попросили помочь с тестом, я в этом почти ничего не понимаю, но не хотелось бы упасть лицом в грязь.

1.Какое из свойств растянет флекс элементы на все доступное пространство родителя?
1)flex-grow: 1
2)flex-shrink: 1
3)flex: none
4)flex-basis: 1

2.Выберите вариант ответа, в котором указаны способы отключения сжатия flexbox-элементов:
1)flex-grow: 0
2)flex-shrink: 0
3)flex: none
4)flex-basis: 0
5)варианты 2 и 3
6)варианты 2, 3 и 4

3.Выберите правильные утверждения:
1)Если мы хотим загрузить изображения для устройств с шириной экрана до 960px нам нужно указать атрибут media со значением (max-width: 960px) для тега
2)Если мы хотим загрузить изображения для устройств с шириной экрана до 960px нам нужно указать атрибут media со значением (max-width: 960px) для тега, который будет находится в теге
3)при использовании тега браузер загружает все изображения, а показывает только то, которое подходит под указанный медиа-запрос
4)при использовании тега браузер загружает только то изображение, которое подходит под указанный медиа-запрос
5)варианты 1 и 3
6)варианты 2 и 4

4.Какие медиафункции являются устаревшими?
1)device-width
2)width
3)device-height
4)height
5)orientation
6)device-orientation
7)aspect-ratio
8)device-aspect-ratio
9)1, 3, 6, 8
10)1, 3, 8

5.С помощью какого медиазапроса браузер применит CSS для устройств, у которых ширина экрана варьируется от 768px до 1024px?
1)@media (min-width: 767px) and (max-width: 1025px)
2)@media (min-width: 768px) and (max-width: 1025px)
3)@media (min-width: 768px) and (max-width: 1024px)
4)@media (min-width: 767px) and (max-width: 1024px)

6.С помощью какой единицы измерения можно установить зависимость значения свойства font-size от значения font-size родительских элементов?
1)rem
2)em
3)%
4)всеми вариантами

7.С помощью какого медиазапроса браузер применит CSS для устройств с шириной экрана от 768px до 1024px, находящихся в портретной ориентации?
1)@media (min-width: 768px) and (max-width: 1024px) and (orientation: landscape)
2)@media (min-width: 768px) and (max-width: 1024px) and (orientation: portrait)
3)@media (min-width: 768px), (max-width: 1024px), (orientation: landscape)
4)@media (min-width: 768px), (max-width: 1024px), (orientation: portrait)

8.Выберите все способы центрирования элемента по горизонтали во flex-контейнере:
1)указать контейнеру flex-direction: row и justify-content: center
2)указать контейнеру flex-direction: column, а дочернему элементу align-self: center
3)указать контейнеру flex-direction: column и align-items: center
4)все варианты правильные

9.Выберите правильное утверждение:
1)Значение 100% 100% для свойства background-size сохранит пропорцию изображения на любом типе экрана
2)justify-content выравнивает элементы по горизонтали
3)коэффициент DPR определяет соотношение физического пикселя к виртуальному
4)когда браузер, не поддерживающий атрибут srcset, встретит его, то пропустит и не загрузит изображение

10.Какое свойство flex-элемента отвечает за расширение при доступном пространстве внутри flex-контейнера?
1)flex-shrink
2)flex-wrap
3)flex-basis
4)justify-align
5)align-self
6)flex-grow

11.Выберите все способы центрирования элемента по вертикали во flex-контейнере:
1)указать контейнеру flex-direction: row, а дочернему элементу — margin: auto
2)указать контейнеру flex-direction: row, а дочернему элементу — align-self: center
3)указать контейнеру flex-direction: row и align-items: center
4)все варианты правильные
Голосование за лучший ответ
into it Оракул (57172) 4 года назад
Не помогайте ему. Потом выдаст чужую работу за: "смотри, какой я умный, всё решил".
Олег Rasta Ученик (108) 1 месяц назад
человек скорее всего проходит тест по учебе, конечно кто то скажет учится- пусть сам все делает, но вот не задача, человек попросил помощи, а в ответ "не помогайте"