Какой поворотник включать или включать ли вообще?

KLON Гуру (4982), закрыт 4 года назад
есть вот такой перекресток https://i.imgur.com/Gw4CSkr.png
слева главная дорога, мы едем со стороны как на сриншоте по прямой, справа такаяже второстепенная дорога как у нас, есть еще поворот направо, там двухстороннее движение

меня интересует вопрос включать ли поворотник если я еду прямо, а не направо и не налево, мне друг доказывает что надо включать левый поворотник
скриншот более подробный https://i.imgur.com/LX9sG68.png
Лучший ответ
st.henk Просветленный (30639) 4 года назад
вроде надо ты же на главную выезжаешь
KLONГуру (4982) 4 года назад
просто есть поворот на главной налево, есть поворот направо, за шлагбаумом который, не будет ли это ввод в заблуждение?
st.henk Просветленный (30639) нет ты обозначил едущим машинам по главной свой выезд и выключил потом
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (244968) 4 года назад
Поворотник необходимо включать всегда-при изменении траектории движения !!!
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149073) 4 года назад
Если вы едете по красной стрелочке, то это не прямо, а налево. Да, по правилам нужно.
KLONГуру (4982) 4 года назад
спасибо
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149073) Ой, т. е. вы поворачиваете направо.