Бабушка получила российское гражданство, но пересекла границу Украины по старому. Что будет?

rels Профи (574), закрыт 3 года назад
Бабушка вьехав в Украинскую границу случайно по привычке дала пасспорт Украины, и проехела. Но по сути он не действителен т. к она получила Российское.
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Существует понятие двойного гражданства.
relsПрофи (574) 4 года назад
Она отказалась от старого Украинского.
Остальные ответы
шкипер Мудрец (12890) 4 года назад
случайно в тайгу на сбор орехов поедет зимой
Маша Камнева Мастер (1440) 4 года назад
Раз уже проехала, то ничего не будет. Просто забудьте об этом.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31063) 4 года назад
"Но по сути он не действителен т. к она получила Российское."

Это она сама так решила, что он не действителен? По факту принятия другого гражданства украинское никуда само по себе не исчезает. Пока не будет официального подтверждения от Украины, что ее лишили гражданства, она остается гражданкой Украины.
Если бы он был "недействителен", она никогда не смогла бы пересечь по нему границу, поскольку этот факт мгновенно "пробивается" по базам пограничников.

Так что в принципе ничего страшного, единственное, на будущее нужно помнить, что российским погранцам всегда нужно предъявлять российский паспорт, а украинским - украинский (пока нет официального выхода из гражданства).
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Получение гр. РФ украинцем только после отказа от гр Украины. что они и делают, отправив письмо в посольство Украины. То что она проехала - ошибка пограничников. Лень было пробить по базе.. При обратном выезде могут пробить и паспорт изъять.. А после начнется правовой геморой.. Итогом будет запрет на въезд на 3 года.. Это как минимум..
Сергей Крестьянинов Просветленный (31063) "...отправив письмо в посольство Украины" И?? Чтоб Вы знали, просто "отправки письма" для выхода из гражданства недостаточно. Это заявление должны рассмотреть, одобрить, подписать. Процесс, как правило, длительный, и обычно занимает пару лет. Так что если бабушка недавно стала россиянкой, то еще пару лет точно будет числиться гражданкой Украины, соответственно, может спокойно пользоваться своим паспортом, например, для поездок в Европу. "То что она проехала - ошибка пограничников" Ну да, ну да.. Просто приступ лени атаковал погранцов! Не говорите ерунды, всех едущих со стороны РФ проверяют с особым пристрастием, включая грудных детей (с учетом напряженных отношений), так что где-где, а на этом направлении на "халатность" пограничников рассчитывать не приходится..
стрелец Искусственный Интеллект (658055) 4 года назад
Вдруг-патруль, облава, зашумело море.... до свиданья, Баба, я вернусь не скоро....
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355770) 4 года назад
Её гражданства Коклоппии никто не лешал
в коклоппию ей нужно въежать по каккло-аусвайсу