Обязано ли государственное образовательное учреждение соблюдать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 59-ФЗ

Alexandra Sorokina Ученик (137), на голосовании 4 года назад
"О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"? Где именно в ФЗ 59 указано что должны? Там указаны только гос. органы власти и местного самоуправления.
Голосование за лучший ответ
Rantahun Rantahun Оракул (89025) 4 года назад
а по твоему есть законы которые не обязательно соблюдать? что за бредовый вопрос...
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 4 года назад
Там указаны и ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА

Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, А РАВНО ЛИЦО, ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЕ ИЛИ АДМИНИСТРАТИВНО -ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ФУНКЦИИ в государственных органах, органах государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, органах местного самоуправления, ГОСУДАРСТВЕННЫХ и МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
ст. 2 Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
Надеюсь вопросов у вас больше нет?