можно ли на ходу включать на автомате передачу L

Пухлый Мастер (1410), на голосовании 4 года назад
если я еду зимой с горки и с D перевел на L и обратно, все это на ходу как повлияет на автомат?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (215260) 4 года назад
На ходу вообще не рекомендуется коробку трогать, за исключением передач тип троника. Ну а от одного раза может ничего и не случится.
иван иванов Искусственный Интеллект (138005) 4 года назад
Потому я и езжу на автомате только летом!
ВладимирОракул (58026) 4 года назад
не умеете зимой? или что?
Cerj . Просветленный (39612) 4 года назад
Диски сцепления сожгешь.
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Можно. Для этого этот режим и существует. Но перед этим рекомендуется снизить скорость движения.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
Первый режим под цифрой «1» или «L». Рекомендуется переключать АКПП на него во время старта, при заезде в гараж, движению по грязи или снежному участку. Максимальная скорость, при которой можно переключить АКПП в этот ручной режим, составляет 25 километров в час. прочитайте мануал к вашей машине-возможны нюансы
Тигр Злой Гуру (3439) 4 года назад
Эти позиции "1" "2" "ОД" сделаны в том числе и для торможения двигателем. У каждой машины свои параметры скоростей при которых можно переключаться вниз. Общие рекомендации примерно такие: С Д на 2 через овер драйв оф с 80 км/ч, со 2 на 1 с 35-40 км/ч. Вверх скорость без разницы. Можно сразу с 1 на Дэшку переходить.
Главное учитывать, что автомат не создан для гонок и ему надо время, чтобы включить выбранный режим. Так что любителям интенсивных разгонов и торможений, МКПП в руки....
Владимир Оракул (58026) 4 года назад
можно...
то что нельзя АКПП не даст...