Болит коленка. Помогите как вылечить?

Анастасия Гордеева Знаток (260), закрыт 4 года назад
Хожу на волейбольную секцию, там очень активно бегаю/прыгаю
И у меня очень болит коленка. Могу идти, а задняя часть коленки очень болит и иногда могу не так наступить и нога подгибается (чуть ли не падаю). Особенно с такой коленкой больно приседать и прыгать/выпрыгивать. Но ведь это неотъемлемая часть волейбола. Я очень люблю спорт и не хочу пропускать тренировки из за какой то коленки, но по правде говоря пару тренировок с болью, но я от прыгала. Помогите быстро и эффективно избавиться от этой боли, прошу! (Долобене про бывали, не помог)
Лучший ответ
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 4 года назад
Сходи к хирургу. Можешь так сустав изуродовать.
ВИскусственный Интеллект (105097) 4 года назад
Ага, а хирург красиво инвалидом сделать можеть)))
Остальные ответы
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Ничего, еще потерпишь, там рядом и травма профессиональная. Разрыв мениска например. Потом больничная палата, невкусная еда, некрасивая медсестра и отдых от спорта на всю оставшуюся жизнь. Ты терпи дальше, все норм, пройдет само, ага.
Ирина С. Мыслитель (7864) 4 года назад
спортивная травма, идите в травматологию, идите к хирургу,
может связка порвана, может растяжение связки, мышц, может трещина в коленке - надо рентген сделать в травматологии
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
> Я очень люблю спорт и не хочу пропускать тренировки из за какой то коленки

А инвалидом хочешь стать навсегда?
vladd Просветленный (25225) 4 года назад
Каждый вечер перед сном туго бинтуй коленку и сверху заматывай тёплым шарфом. Месяц так делай и пройдёт
ВИскусственный Интеллект (105097) 4 года назад
Заматывать туго на тренировках под нагрузками надо, а на ночь не стоит пережимать сосудистую систему которая и восстанавливает и очищает и питает ткани.
андрей волков Искусственный Интеллект (277081) 4 года назад
Похоже у тебя формируется артроз коленного сустава. Возможно имеется и киста Бейкера ( см. в инете ) Нужно делать МРТ сустава и идти на приём к травматологу - ортопеду. Пока можно купить в аптеке наколенник и одевать его при больших нагрузках.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 4 года назад
придется тебе себя ограничивать в тренировках и сходить к врачу
В Искусственный Интеллект (105097) 4 года назад
Заматывать туго на тренировках под нагрузками надо, а на ночь не стоит пережимать сосудистую систему которая и восстанавливает и очищает и питает ткани.
Лучше останови тренировки, расскижи тренеру.
Egor Ded Ученик (119) 4 года назад
Grindex

Продукты
Тесты
Видео
Статьи
Полезные советы
Где купить
Вопросы и ответы
Подобрать препарат

Задайте боли перца!

Уникальный состав, воздействующий на боль и воспаление различного происхождения
Капсаицин входит в «Европейские рекомендации по лечению боли в спине» 1
Глубокое проникновение в ткани за счет диметилсульфоксида
Быстрый обезболивающий эффект

КАПСИКАМ® СОДЕРЖИТ пять активных компонентов
ДЛЯ БЫСТРОГО СНЯТИЯ БОЛИ В СПИНЕ И МЫШЦАХ
Нонивамид
Облегчает боль, расширяет сосуды
СКИПИДАР
Усиливает кровообращение,
облегчает боль*
БЕНЗИЛНИКОТИНАТ
Расширяет сосуды, улучшает микроциркуляцию
КАМФОРА
Улучшает питание тканей,
облегчает боль*
ДИМЕТИЛСУЛЬФОКСИД
Способствует проникновению
компонентов препарата через кожу
КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ КАПСИКАМ®
Наносить мазь нужно при помощи аппликатора
После применения мази возникает покраснение кожи и ощущение теплоты в месте нанесения
Применять Капсикам® нужно 2-3 раза в день на протяжении 10 дней
Смотреть инструкцию по применению лекарственного препарата Капсикам®
Болеутоляющее действие мази наступает через 30–40 минут и продолжается 3-6 часов. При повторном применении мазь сохраняет действие в течение 10-14 дней2
области применения КАПСИКАМ®
видео о препарате
Первая помощь при острой боли в спине

Так называемый «прострел» (современный термин люмбаго) встречается как у лиц молодого, так и среднего и пожилого возраста. Само слово «прострел» хорошо раскрывает характер проявления болезни в виде внезапной острой боли в области поясничного отдела позвоночника. Обычно она возникает в связи с определенным движением, чаще всего – наклоном вперед одновременно с поворотом в сторону.

Подробнее
Все советы
Все статьи

Боль в суставах к смене погоды: миф или реальность?

Погода – это один из определяющих факторов, влияющих на настроение человека. И пусть в песне одного небезызвестного советского фильма говорилось: «У природы нет плохой погоды», - с этим, увы, не согласятся многие люди, самочувствие которых напрямую зависит от метеообстановки.

Подробнее
Все советы
Все статьи

1. European guidelines for the management of chronic non-specific low back pain, Nov 2004
2. Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата «Капсикам®»

© AO «Гриндекс» 2006-2019

Регистрационный номер:
Валусал® ЛП-000809
Випросал В® П N015160/01
Капсикам® П N012970/01

Контакты Задать вопрос
Раиса Филимонова Ученик (122) 3 года назад
Если лекарства не помогают, то стоит взглянуть на это goo-gl.su/nOu0Cq6x .При тяжёлых нагрузках он очень помогает. Я вон на огороде работаю и без него никуда, а ведь до этого мучалась и мазалась гелями всякими и кремами
Tаня Просветленный (23167) 1 год назад
Купи таблетки Артра, там смазка и укрепление, мне помогли. 1900 рублей. Любой спортсмен принимает глюкозамин и хондроитин. Уколов делать не нужно, тк там смазка. Массаж надо делать колена и сзади и спереди и сбоку