Калькулятор HTML для вычисления синуса или косинуса угла.

liemustdie Знаток (302), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, можете подсказать, как сделать маленький калькулятор, который будет вычислять sin или cos (на выбор пользователя) из числа и выводить в input строку результат? Я уже целый день ломаю голову и гуглю, но не могу дойти, как сделать, чтобы при нажатии на кнопку он производил вычисления и выводил ответ в строку. Примерно как выглядит - снизу на скрине.
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (419781) 4 года назад
html такого не умеет. Он вообще ничего не умеет, кроме как разметить страничку
Javascript используй
liemustdieЗнаток (302) 4 года назад
Ну даже если в javascript, я в этом просто дуб дубом.
Татьяна Шеховцова Высший разум (419781) Скачай тогда готовый калькулятор. Их в сети миллионы
Остальные ответы
Elepsis Eclipse Гений (64086) 4 года назад
Не такие уж сложные вычисления, чтобы заморачиваться над переключениями и кнопками. Можно при вводе сразу выводить всё, так → https://jsfiddle.net/OPTlMUS/aguqtefv/

Так понимаю, нет смысла объяснять, как оно работает.
Учебник JS → http://learn.javascript.ru/

Есть неприятный минус, JS выдает такие числа с небольшой неточностью... вместо 0,5 выводит 0,4999999999 и т. п. А это уже за пару минут на коленке не исправить, придется заморочиться)
miuri gantМастер (1018) 4 года назад
это всего лишь добавить .toFixed(1)
Elepsis Eclipse Гений (64086) угу, но нельзя округлять всё... Можно например заранее записать все углы, при которых надо округлить результат)