Знатоки, какие сорта баклажан дадут стабильный максимальный урожай в теплице Подмосковья?

n. Искусственный Интеллект (422355), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44495) 4 года назад
Подойдут сорта с коротким сроки созревания, например Алмаз.
Остальные ответы
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 4 года назад
На Кубани прекрасно плодоносит Эпик. До сих пор весь увешан мелкими и крупными плодами. Открытый грунт.
Значит, так же должен плодоносить у вас в теплице.
Love Искусственный Интеллект (114663) 4 года назад
У меня в этом году был ударе Унивесальный от тимирязевской академии. Успел и второй раз завязать плоды.
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 4 года назад
А как это второй раз?
Он же постоянно цветёт и плодоносит.
Love Искусственный Интеллект (114663) У меня только один урожай всегда давали. Да, цветут постоянно, но как правильно не успевают созреть новые плоды
Виктор Веселков Оракул (54596) 4 года назад
для поучения максимального урожая нужен не только сорт но и правильная подготовка почвы в отличие от томатов у баклажан корневая уходит вглубь на 0,5-0,8 м и если плодородный слой 20-30 см на большой урожай рассчитывать не приходится, я выбираю ранние рослые сорта ( не Fы) ку примеру Алмаз хороший сорт но слаборослый и значит малоурожайный я ращу сорта не менее 1 м в высоту плоды сортов Филимон и Де Ференсе а в красном ведре сорт Бизе
Женщина весомых достоинств Просветленный (36841) 4 года назад
У меня ранний Солярис в ОГ до самых заморозков цвел и завязывался...
Андрей Л. Мудрец (11944) 4 года назад
Никто вам точно не скажет. Через 50 метров у соседа арбузы как с юга и кукуруза выше крыши, а земля то одна и та же. А у меня только помидоры и снег зимой. Шучу конечно-огурцы и все такое растет, но факт есть факт-зависит не только от сорта, но и от плодородия почвы
Виктор ВеселковОракул (54596) 4 года назад
земля одна, уход разный, мне не трудно буром выбрать почву на грядках в местах посадки на глубину 40-50 см диаметром 300 мм засыпать туда ведро перегноя хорошо пролить, посадочное место для баклажан, перца, подсолнуха, кукурузы готово.
Андрей Л. Мудрец (11944) Некоторые почвы уходят в грунт. Я не знаю как это называется. просто годами удабривают, стараются и бестолку.
n.Искусственный Интеллект (422355) 4 года назад
у меня отличная почва, все растет прекрасно и уход могу любой организовать, живу летом на даче
вот все-таки проверенные сорта хочу знать, чтобы не экспериментировать )
好奇的 Мудрец (19805) 4 года назад
баклажан - растение короткого дня. а у вас летом ООчень длинные дни! нужно рано высевать на рассаду и досвечивать, чтоб они успели зацвести еще на майские. или же с 7 вечера до 7 утра завешивать теплицу черными шторами.
n.Искусственный Интеллект (422355) 4 года назад
спасибо, знаю про такое дело, уже цветущей рассадой могу посадить.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141015) 4 года назад
Вы бы с таким вопросом - к соседям своим ближним обратились. И то - это нифига не гарантия ровным счетом ничего. Все зависит от ухода, удобрений, качества самих семян, качества воды и т. п.
Ну, поищите "дестан", "би-бо", "пеликан". У меня - успешно растут в теплице, а как у вас - я без понятия.
n.Искусственный Интеллект (422355) 4 года назад
никто не выращивает баклажаны, многие вообще ничего не выращивают. )
я-то выращиваю, бывает урожай среднего кол-ва, хочется максимальный урожай. )
сейчас уже отбираю сорта на будущий сезон.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141015) один из самых урожайных - мои соседи считают "пятачок" - он и крупный, и много его на кустах. Но у меня он не прижился из-за формы (такой традиционный, яйцевидный - я больше длинные и ровные люблю). Что заметила - это то что именно баклажаны никогда нельзя спешить и высаживать, только уже после цветения рябины - когда все сильные заморозки уже позади (иначе очень долго будут болеть). Да и в целом, теплота им нужна, так что это наверное, единственная рассада, которую я не выставляю зимой на балкон. Да и свободу места они тоже любят - лучше посадить их пореже и поменьше растений в грядку, но урожай будет больше. Ну и конечно... такое впечатление, что жруть их ВСЕ!
Эра Космоса Мудрец (14598) 4 года назад
В этом году больше всех понравился Бибо- белый, урожайный и почти нет семян внутри, Матросик_полосатый, и как всегда Алмаз
n.Искусственный Интеллект (422355) 4 года назад
спасибо! показалось, что Матросик чуть горчит, как Вы считаете?
Эра Космоса Мудрец (14598) НЕ заметила. Что горчит, может у вас перерос.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177863) 4 года назад
У меня вообще никакой сорт не дает гарантированного урожая. Подмосковье, северо-запад. С помидорами нет проблем, в теплице всегда урожай изобильный. А перцы и баклажаны - так себе. Больше не буду место занимать. Хотя в жарком 2010 году и в открытом грунте был обильный урожай.
Иван Колесов Профи (599) 4 года назад
Всё будет зависеть от ухода. Параметров много. У меня хорошие результаты показывают алмаз, багира и балагур. Но ещё раз подчеркну, что показатели даже в рамках одного региона будут совершенно различные. Как раз недавно читал статью на тему выращивания баклажанов именно в теплице — https://sadgrad.ru/garden/plant/bolshoj-urozhaj-baklazhanov-v-teplitse-ot-posadki-do-urozhaya/ Гляньте на досуге, там на этом тоже акцентируется внимание.