Как подобрать кондиционер?

OL'GA Naumovich Профи (916), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (323978) 4 года назад
По бюджету, мощности, площади помещения для его применения...
Олег М. Мудрец (14472) 4 года назад
в первую очередь площадь, потом тепловыделители (торговое оборудование или какие то мощные плиты для готовки, холодильники), так же учитывается размер окон и коэффициент инсоляции (иными словами сильно ли светит солнце в окно), учитывается назначение помещения (магазин, спальня, кухня или что там еще). Опишите помещение по тем параметрам которые я назвал и скажу какой кондиционер вам нужен.
Джек Смитти Ученик (245) 4 года назад
Важно еще расположение правильно выбрать, продумать слив конденсата в канализацию. Лучше покупать инвенторные модели, они могут работать не только на охлаждение, но и на обогрев. Есть корзина только для одного наружного блока, то стоит задуматься о сплит системе. Вы откуда? Если из Ростова-на-Дону, то гляньте кондиционеры Roda https://splityrostov.ru/g1116656-split-sistemy-roda