Багаж в самолётах

Сусана Мустафаева Ученик (105), закрыт 4 года назад
А можно ли ручную кладь сдать в багаж?
Лучший ответ
Остальные ответы
VGTag Мыслитель (6216) 4 года назад
Можно но если нет ничего ценного. Если есть что то ценное то желательно провести оценку.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Ручная клад называется "ручная кладь" до тех пор, пока вы не сдадите её в багаж.
Я много раз видела на багажной ленте и маленькие сумочки, и детские игрушки - плюшевые медведи размером с собаку, и два шампуня по 500 мл, завернутые в плёнку.
Понятно, что сдавать в багаж вашу сумку с документами и деньгами лучше не стоит...
Наталья Высший разум (310391) 4 года назад
Можно. Только нужно смотреть в условиях тарифа вашего билета - сколько у вас там мест багажа, потому что если вы уже сдаёте чемодан как багаж, а место на ваш билет всего одно, то ручная кладь - это уже второе место. Если же у вас просто одна сумка - вы можете её расценивать хоть как ручную кладь, хоть как багаж - ваше дело.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387215) 4 года назад
Да, так и делают, если вдруг оказывается, что сумка, которую вы хотели взять в ручную кладь, не проходит по габаритам, или вы хотели взять с собой в салон слишком много предметов, или там есть что-то запрещенное к провозу в ручной клади. Но есть одно НО. Если ваш тариф вообще не предусматривает провоз багажа, то за это придется доплатить. Если ваш тариф предусматривает провоз всего одного места багажа и у вас еще и чемодан, то за второе место также придется доплатить.
Михаил Решетняк Просветленный (32835) 4 года назад
Сдавайте, но примут как второе багажное место,