Строка веб поиска в разработке приложения на андроид Android Studio

w Ученик (16), закрыт 4 года назад
Как сделать так, чтобы при нажатии на строку поиска, на клавиатуре отображались кнопки www. и Перейти (вместо Enter)? Почему-то в библиотеке нет строки веб поиска, а есть просто поиск. Нужно чтобы после ввода текста в эту строку открывалось другое Activity с WebView, а текст введенный в строку забивался в веб запрос.
Лучший ответ
Ge3eR Гуру (4332) 4 года назад
учись делать д. з. сам.
imeOptions атрибут в размётке EditText поменяет иконку на клавиатуе с Enter на что хочешь developer.android.com/training/keyboard-input/style,
inputType developer.android.com/reference/android/text/InputType
выбирай тип и будет там www. если для веб

гугли startActivity() и putExtra и вообще про интенты
wУченик (16) 4 года назад
Спасибо. Но это не д. з.) Я изучаю самостоятельно, поэтому не у кого больше спросить.
Ge3eR Гуру (4332) тогда тебе на coursera.org по Android'у от e-legion есть отличный курс (который можно прослушать бесплатно) и там какраз в д. з. есть этот пример