Вопросы по мультипликаторным катушкам!

Даник Кондратюк Ученик (24), закрыт 4 года назад
Скажите для заброса воблеров лучше мультипликаторные катушки с гибридными (магнитными и центробежными) или только магнитными тормозами. В чём вообще разница? И с какими будет заброс дальше? Что лучше? И ещё например если выбирать из таких дешёвых катушек как piscifun torrent и perseus что лучше?
Лучший ответ
монголокацап Просветленный (22741) 4 года назад
Лучше с "гибридными", но хватит и просто центробежных с подвижным барабаном.. Ибо при старте приманки центробежные "схватывают" сразу сильно, и при снижении скорости вращения шпули так же быстро перестают тормозить, это важно при забросе парусящих приманок. А магнитные "работают" покуда совсем не встанет шпуля. А вот для джига, там магнитные лучше, особенно в тяжёлом джиге, ибо стираются центробежные тока так за пару сезонов, и даже за один. Так что для воблера с "гибридными" тормозами заброс дальше. Но так же важен вес шпули, чем легче тем быстрее раскручивается. Так что смотри при покупке, какая шпуля, и заодно и подшипники "гибридные" бери сразу, заметно вылет дальше, хотя звук от них не приятный. Кстати у Haibo есть модели сразу с облегчёнными шпулями.
ОлегОракул (82648) 4 года назад
Мульты от перехлеста сложнее настраивать. Я до сих пор периодически бороды "ловлю" на шпуле. Безинерционка - проще в этом плане
монголокацап Просветленный (22741) нормально всё с мультами. нужно покупать катушку для рыбалки и учиться пользоваться. есть свои преимущества против мясорубки.