Авторизация php и регистрация проблемы с хэшэм

GlebKodrik Ученик (29), закрыт 4 года назад
Если я буду использовать не корректные мысли извините пожалуйста только учусь.
Хотел узнать, делаю авторизацию и регистрацию на сайте если я регистрирую без хэша то все нормально но если я регистрирую с хешем то авторизоваться у меня не получается или получается только по name что делаю не так?
Лучший ответ
Babaduk Просветленный (21017) 4 года назад
у тебя не понятно как там сделано, после проверки пользователя в базе стоит exit; это останавливает скрипт полностью, он по сути и не будет работать
Остальные ответы
Nikolay Kondaurov Мастер (2484) 4 года назад
ну из типичных ошибок новичков то что они берут плохие примеры с инета и по ним учатся темболее такая вешь как авторизация...
1. почитай про скль инъекцию, содержимое переменной так явна в запрос тыкать нельзя,.. это не безопасно. 12 строка
2. 21 строка завершает скрипт и по сути результат должен быть никакой.
3. нужно учиться правильно делать регистрацию... перед тем как что то делать нужно посмотреть как минимум 3 источника как это делается... особенно когда с начала что то лепишь не зная что. - Делается так берется логин пароль добовляется соль -> в md5, потом эта хрень криптуется и записыется в базу данных в зависимости от прав доступа... и потом эта хрень записуется в куки, перед заходоим проверяется содержимое кук.. если совпадает с тем что б базе раскриптовывается и создается сессия пользователя... это так я кратко рассказал... надеюсь гуглом пользоваться умеешь
INFERNUS Мудрец (10484) 4 года назад
Друг, хэшируй с bcrypt будет трудновато, но это того стоит, поизучай в интернете, MD5 очень устарел и его легко ломать, напиши символы МД5 в гугл и получишь расширофку, так делают многие не хорошие люди. Кстати bcrypt работает с версией PHP 5.6 ниже не будет работать. Если изучаешь PHP на OpenServere включи вывод ошибок и используй последнюю, потому что старые версии не показывают некоторые ошибки. + все файлы php сохраняй (либо перекодируй) в кодировке "UTF-8 без BOM" иначе все что написал пойдет насмарку.