Простой вопрос по JAVA и ООП

Василий Петрович Ученик (169), закрыт 4 года назад
В чем отличие между public void и просто void при создании метода?
Лучший ответ
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
Загугли: public java
void - это другая тема
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Если вопрос в доступе, то насколько помню (а помню туманно) - метод без модификатора доступа можно вызывать только внутри того же самого пакета.
Ваня Штурм Ученик (125) 4 года назад
Чувак, такие вещи очень легко можно найти в Google, ну ладно
Модификатор доступа public — класс, метод, конструктор, интерфейс и т. д. объявленные как public могут быть доступны из любого другого класса. Поэтому поля, методы, блоки, объявленные внутри public класса могут быть доступны из любого класса

void - параметр внутри метода, который ничего не возвращает
Пример
public static void GetSumm(int a, int b){
int summ = a*b;
System.out.println("Summ is - " + summ);
}
Пример без void
public static int Get(int [][] arr, int [][] arr2){
int max = arr[0][0];
for(int i=0; i<arr.lengh; i++){
...
}
return max;
}
Swordmage Мудрец (13017) 4 года назад
Void - пустота : ноль : означает что функция/метод не возвращают ничего.

Public значит что метод или переменную можно использовать в других функциях