Будет ли работать микрофон (3.5 мм) На Андроиде? Если нет то что делать?

Ксения Макарова Ученик (108), закрыт 4 года назад
Заказали Микрофон 3.5 мм Нужен именно для телефона . Подойдёт или нет? Если нет то что делать?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799221) 4 года назад
... скорее всего напрямую не будет работать, Если только он не специально для смартфонов предназначен

тогда понадобится разветвитель для смартфона на наушники и микрофон
Ксения МакароваУченик (108) 4 года назад
Что то типо этого ?
да
Остальные ответы
Алексей Профи (982) 4 года назад
Вот с таким разветвителем у меня на Андройде пишет звук через петличку джек 3,5 мм.

Фишка в том что если посмотреть на штеккер петлички там 3 контакта и при включении в телефон, он её распознаёт как наушники..

А на разветвителе 4 контакта и при подключении через него телефон определяет микрофон как "гарнитуру с микрофоном" и уже пишет звук! Как-то так)
Ελενη Искусственный Интеллект (182015) 4 года назад
Для смартфона нужен микрофон со штекером с тремя перемычками, как на гарнитурах (наушники+микрофон).
Выше на фото как раз показан штекер с 3мя перемычками белого цвета (цвет может быть разным, это неважно).
Никита Просветленный (26458) 4 года назад
если айфон, то гиблое дело. для остального советы выше с переходниками