Вопрос к ВАЗоведам!

Сергей Петров Ученик (112), закрыт 4 года назад
До скольки оборотов можно раскрутить следующие автомобили:
2101; 2106; 2105; 2107; 21099i; 2112 16v(с отсечкой и без); 21106
Лучший ответ
Gena Kartonov Мудрец (10374) 4 года назад
Пока не заклинит мотор, потому что отсечка есть только на инжекторе..
Сергей ПетровУченик (112) 4 года назад
Ну ведь есть же предел? Рано или поздно времени не хватит чтобы цилиндры наполнять.
Остальные ответы
Кот Бегемот Просветленный (29144) 4 года назад
пока поршня не стекут в поддон
Руди Искусственный Интеллект (134792) 4 года назад
можно газовать до тех пор пока пружины клапанов не будут успевать закрывать, т. е поршни встретятся с клапанами и все-приехали
Destino Искусственный Интеллект (326831) 4 года назад
Там тахометр на 8000 заканчивается, я его стрелку ложил, то есть весил... Думаю предел где-то в районе 12к, потому что эти 8 они набирают на полторы секунды и дальше по звуку раза в полтора еще гонятся...
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188887) 4 года назад
до 7500 любой ВАЗовский стандартный мотор, не убитый тяжелой жизнью