Грибы тушенные в сметане. Отличается ли приготовление шампиньонов от вешанок?

offimpulse offimpulse Ученик (34), закрыт 4 года назад
В рецепте к мультиварке указано тушение вешанок в сметане, у меня есть только шампиньоны. Отличается ли время приготовления или процесс?
Лучший ответ
Александра ☭ Оракул (94499) 4 года назад
вешенки дольше
offimpulse offimpulseУченик (34) 4 года назад
насколько дольше? в рецепте 10 минут вешенки обжаривать и 15 минут тушить. насколько уменьшать время для шампиньонов?
Александра ☭ Оракул (94499) в принципе мультиварка медленно варит. столько по времени подойдет
Остальные ответы
Татьяна Татьяна Гуру (4367) 4 года назад
Как по мне, то не отличается.
U(CN)5 Высший разум (128211) 4 года назад
Шампиньоны можно и сырыми есть. Засада только в том, что они на навозе растут. Не знаю что там с мультиваркой, но я бы их обжарил в 1 слой на сильном огне в масле. А то сок выпустят.
offimpulse offimpulseУченик (34) 4 года назад
в мультиварке вешенки сначала 10 минут обжариваются а потом тушатся 15 минут. Как я понимаю в этом и суть чтоб они пустили сок а потом уже добавлять сметану?
U(CN)5 Высший разум (128211) Грибы не должны пустить сок. Это не правильно.
Шуня Искусственный Интеллект (648132) 4 года назад
грибы сначала жарить, потом тушить ..если сразу тушить будет невкусно
ilana moses Искусственный Интеллект (251335) 4 года назад
конечно! шампиньоны готовятся гораздо быстрее. не стоит заводить мультиварку. вот вешенки готовятся долго.
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
И то и то готовим время примерно одинаково, все смотреть надо в процессе...
Сергей Новак Ученик (146) 4 года назад
Вешенки нужно готовить дольше.
Мэричка_i Знаток (320) 4 года назад
Нет процесс то одинаковый, разница лишь во вкусе, а время тушения и дарения в мультиварке одинаковое, смотреть нужно вовремя и понятно будет