Положена ли компенсация затрат на школьную форму? Двухдетная семья, мать в декрете, отец - инвалид третьей группы. Крым

Мария Гиоргадзе Ученик (104), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
"В Крыму с 26 августа многодетные семьи могут подать документы для получения компенсации затрат на приобретение школьной формы на каждого ребенка. Об этом сообщается на сайте министерства труда и социальной защиты РК."
Голосование за лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
нет такого, как нет и обязательной школьной формы
Мария ГиоргадзеУченик (104) 4 года назад
"В Крыму с 26 августа многодетные семьи могут подать документы для получения компенсации затрат на приобретение школьной формы на каждого ребенка. Об этом сообщается на сайте министерства труда и социальной защиты РК."
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) только если субъект РФ принял такое решение. не везде в России есть такая компенсация
anaida Искусственный Интеллект (260218) 4 года назад
два ребенка - семья НЕ многодетная
третьего родят - тогда возможно...
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 4 года назад
так это же многодетным, а ты тут причем?
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51740) 4 года назад
1, Многодетной семьёй - по положению - вы не будете признаны (нет 3 детей)
2, НЕТ законодательного документа вообще в котором есть пункты "О возмещении средств, затраченных на приобретение школьной формы.
3. Нет закона "Об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ школьной форме".
По данным параметрам вы не будете получать никаких возмещений или субсидий.
4. Отец - инвалид - получает пенсию (какую: страховую или социальную?)
5, ВОЗМОЖНО вас смогут признать малообеспеченной семьёй?
Можно обратиться в соц. защиту - скажут какие документы нужны ( как правило: копии паспортов, справку о составе семьи, справки о доходах - пенсии, пособие по уходу за детьми, соц. пособия - ЕДК как инвалиду, льготные возмещения по ЖКУ) - рассчитают ваш доход и если он будет менее Минимального - могут оказать разовую мат. помощь.