Новый владелец авто подал в суд на предыдущего владельца, который продал ему автохлам.

Иван Иванов Ученик (16), закрыт 4 года назад
Машина оказалась вся перекрашенная и с неисправной трансмиссией. Новый владелец нанял дорогого адвоката. Какие у него шансы?
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765849) 4 года назад
Никаких. Договор является юридически верным после подписания его обеими сторонами.
Остальные ответы
Анатолий Калюжный Оракул (52584) 4 года назад
Зависит от размера взятки судье.
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
Так глаза видели, что руки покупали. В договоре подпись стоит. Купил - радуйся.
Андрей Оракул (93739) 4 года назад
В ДКП что стоит? Безаварийная? Цена какая? Адекватная автомобилю в хорошем состоянии ?

Тогда все шансы нагнуть продавца-мошенника. И правильно, чтобы другим не повадно было.
Кирилл Гуру (4242) 4 года назад
В дкп обычно не указывают какое состояние автомобиля - просто данные вин номер номер стс и данные продавца и покупателя. И нет ни каких оснований оспаривать свершившуюся сделку.. Шансов не много. А если есть акт приема - передаче за подписью покупателя где указано что покупатель претензий не имеет. Вообще увы
Оракул Мастер (2288) 4 года назад
Шансов 0, смотреть надо было что берешь
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
Никаких. Он сам выбрал авто и приобрел его.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
а всего то в ДКП стоило прописать " автомобиль... выпуска... года, не имеет внешних недостатков, кроме... за механическую часть продавец ответственности не несет" как всё просто. ДКП документ свободный, там можно написать что авто годен для полета на Марс... теперь адвокату придется доказыватьь "введение в заблуждение и мошеннический характер сделки" упираясь в 159, 179 ст УК
РФ, а продавцу гнать незнанку
RA3SCQ Оракул (96702) 4 года назад
Но извини, пусть сам ремонтирует. Дал бы продавец гарантию с возвратом тогда да, можно предоставить это . А так только одни слава .
@lexИскусственный Интеллект (113909) 4 года назад
Извините. Зачем и для кого вы светите свой позывной сигнал? Добрый совет. Смените псевдоним. Не оповещайте всех что вы....
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 4 года назад
в договоре записано, что все исправно и не чинилось? тогда что купил - то и имеет
Лор Ианов Гуру (3379) 4 года назад
Сказочник. Суд не примет такое заявление. Адвокат пошлёт к бененой маме. Все ответы выше - ЧУШЬ.