Какие льготы у ветеранов.

Вера Аксенова Знаток (267), на голосовании 4 года назад
День добрый. Везде разногласия. Какие льготы у ветерана труда регионального самарской области. И какие льготы у федерального ветерана труда?
Голосование за лучший ответ
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 4 года назад
им можно пить по 10 литров воды в день.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661000) 4 года назад
В каждом регионе есть соответствующий закон на эту тему, а в целом, "рамочный" закон - это Закон "О ветеранах" от 12.01.1995г. № 5-ФЗ. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 4 года назад
Разница в суммах льгот и нормативах.
То есть - перечень льгот одинаков. ЕДК, льготы по ЖКУ. 1 раз в 10 лет по показанию врачей - санаторное лечение по профильному заболеванию.
но например по отоплению - льгота федеральному ветерану труда 50% на всю жил. площадь, приходящуюся на ветерана ( например на 3 человек 80кв. м - на 1 - 23 - льгота на 23). Льгота ветерану труда регионального значения - при таком раскладе лишь по нормативу - 20 кв. м.
Вера АксеноваЗнаток (267) 4 года назад
Спасибо.