не записываются свойства в css почему?

crash Ученик (9), закрыт 9 месяцев назад
дело такое: допустим есть в html link

в css есть класс .red{color:red}

в js let link = document.querySelector('a');
link.addEventListener('click', function(){
link.classList.add('red');
})

Ничего не срабатывает ((( в инспекторе показывает что класс добавился а вот стили нет, вообще из невидно нигде ((
если делать так то все работает link.style.color = 'red';
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425858) 4 года назад
Срочно читать про специфичность: https://webref.ru/course/css-basics/priority

Важно даже то, в каком порядке селекторы расположены в CSS-файле.

Но если в инспекторе класс red появился, а стили (пусть даже перечёркнутые) нет, то что-то у тебя не то с CSS.
Остальные ответы
Sergei Petrukhin Мастер (1152) 4 года назад
без кода толкового ответа не получишь.