Оплата за обучение в университете

Елизавета Тарасенко Ученик (229), на голосовании 4 года назад
Мы платим за обучение в университете. И не понимаем на что идут выплаченные средства, так как качество обучения не на уровне, практику не дают (заставляют искать самим ), а ремонт в корпусе (в новом !) вообще ужасный. Можно ли потребовать какой-нибудь документ, на что идут мои деньги? И если есть, как это сделать ?
Голосование за лучший ответ
Хэнк Андерсон Оракул (85490) 4 года назад
Университеты созданы не для обучения. А для выдачи бумажки под названием "диплом"

А то, что деньги не туда идут, так это норма в странах СНГ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207357) 4 года назад
не хочешь не плати. Даже если тебе и дадут калькуляцию (чего не обязаны) ты все равно будешь ныть про что то.
Айседора Дункан Профи (646) 4 года назад
на зарплату преподавателям идут они, которая повышается с каждым годом)
Единственное, вы можете вернуть НДФЛ с оплаты за обучение.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331527) 4 года назад
Меняйте учебное заведение. Поступайте в МГУ.