Дорогие друзья! Что такое ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТРУКТУРЫ ОТДЕЛА ПРОДАЖ? Как это понимать? спасибо

Аристарх Ученик (13), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Грустный Пупсик Оракул (86205) 4 года назад
Организация деятельности отдела продаж — важная составляющая планирования деятельности всей организации в целом. Несмотря на то что в крупных компаниях иногда речь идет не столько о создании отдела продаж, сколько о его реорганизации, однако и в первом, и во втором случае руководство компании должно выполнить следующее:

сформулировать цели отдела продаж;
разработать оптимальную организационную структуру;
определить особенности работы с клиентами;
установить критерии оценки деятельности отдела продаж.
Эта глава посвящена вопросам организации сбыта в компании, хотя мы коснемся также вопросов аутсорсинга, т. е. привлечения внешних подрядчиков
https://www.marketing.spb.ru/lib-mm/tactics/alliance.htm