Где лучше покупать дом? В дачном массиве или деревне?

Андрей Рослов Ученик (39), закрыт 4 года назад
Решил приобрести дом и участок, чисто для себя, чтобы с девушкой приезжать отдыхать и за огородом ухаживать. Вот два варианта есть, это дача и деревня. Где лучше?
Лучший ответ
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) 4 года назад
в деревне, т. к. не будут поборы на охрану, делать дорогу, водокачку, забор вокруг товарищества и т. п. бред

в деревне сам себе хозяин.
МарияПросветленный (28372) 4 года назад
В общем, да, но надо знать какая деревня. Я слышала страшную историю про то, как мужик купил дом в деревне, отремонтировал, обжился. Но в деревне все поголовно были ВОРЫ и пьяницы. Мужик уехал на неделю. Приезжает в деревню. Идет по улице и видит: идут жители один за другим и несут вещи из его дома! Кто что... Поймал одну бабу - она тащила его подушку. Стой говорит, ты зачем мою подушку взяла? А она: "Все взяли и я взяла!" Долго рассказывать, короче дом его сожгли!!!
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) а в садовом товариществе от такой ситуёвины как будто 100% гарантия
Остальные ответы
☆Lollypop☆ Оракул (64190) 4 года назад
в деревне!
Там всегда народ, петухи поют и сеном пахнет!!! Романтика!!!
Конечно, дача, смотря где и какая инфраструктура вокруг.. если там тоже народ и зимой живет и вообще все цивильно, то можно и дачу.
элина Искусственный Интеллект (102387) 4 года назад
дачный участок-это ненадёжное вложение средств. только ИЖС
Лили Вайт Мастер (2070) 4 года назад
На берегу тёплого моря. Девушке понравится .
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Снял домик на неделю, оттянулся и забыл... не говоря про почтовый ящик, старую автомобильную зарядку, у меня даже постельное белье и тарелки тырили в деревне... люди разные, но под Торжком такие.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 4 года назад
В деревне лучше там меньше поборов платить нужно .
никто никак Просветленный (25768) 4 года назад
Лучше нигде, а если денег много и девать некуда, так в рулон смотай и в дело пусти.
Михаил Решетняк Просветленный (32875) 4 года назад
Надо смотреть по обеспечению, те вода, электричество, дорога, магазин и тд и тп и потом взвесив "за" и "против" принять решение
Вас Ёк Оракул (87347) 4 года назад
Отдыхать - дача.
... "ухаживать" - деревня.
Первое дороже, второе уха... ндоховеннее.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
У нас - участок в деревне. Стандартный крестьянский надел в 30 соток - Вы видали такие дачные участки? Электричество - напрямую от местной энергосбытовой компании, столбы они поставили за свой счёт - ведь это часть энергохозяйства деревни. Газа и водопровода в деревне пока (?) нет - мы пробурили себе скважину, а готовим на электричестве да иногда на дровах.
Прежде это была настоящая деревня, а теперь подавляющее большинство живущих там летом - это такие же, как мы, дачники, купившие участки, или в лучшем случае потомки местных жителей, давно перебравшиеся в город. Круглый год в деревне живут всего несколько человек, и ради них приезжает автолавка (мы ее услугами не пользуемся - нам легче всё купить по дороге).
Сергей Просветленный (21993) 4 года назад
В деревни, но если деревня далеко то СНТ сойдёт, только поспрашивай сколько они за год платят
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 4 года назад
Тут надо всё смотреть и взвесить. Есть такие деревни, что и города не надо, но их мало. И всё там цивильно. Но и дачи такие же есть. В деревне что хорошо? Как ни крути, но там люди круглогодично живут. Приплатил соседу малёхо- он и будет присматривать за домом в ваше отсутствие. То же молоко, хоть козье, яички деревенские, творог местные с удовольствием продадут вам. Но опять- смотреть нужно всё, вплоть на наличие водоема, где и рыбку можно половить. А то у нас сейчас деревни- полный развал и так часто бывает. так что- ищите, спрашивайте соседей про ту деревню. Вам же там как ни крути жить нужно будет, хоть и только в выходные.
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
У нас в садовом товариществе хорошо. Кстати много свободных участков. Вода, электричество, дорога всё сделано. Соседи тут купили участок за 700тыс. Но там долги большие были.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Кстати мне чем в деревнях нравятся. Там огороды можно вскопать трактором. А у нас на участках об этом не подумали.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 4 года назад
Деревня, никаких дач. Соседи всегда присмотрят, дом в деревне это не дача, там все есть.
Братец Иванушка Просветленный (26711) 4 года назад
Учтите ещё одно обстоятельство, о котором часто забывают. Пусть теперь в иной деревне осталось по 2-3 человека, живущих круглогодично, прочие же потомки коренных жителей приезжают только на лето, как дачники. Но всё равно деревня-то расположена по-прежнему так, что в ней можно жить круглогодично. А под садовые участки иной раз выделяли землю, на самом деле под застройку непригодную. Вот пример рядом с нашей дачей. Летом о проблемах можно и не догадаться, но каждую весну река Протва разливается, и посёлок оказывается "по пояс" в воде: