Если на банковской карте висит арест средств по исполнительному производству, то Сбер автоматом деньги не снимает...

aqq q1 Ученик (98), закрыт 4 года назад
по этому исполнительному производству? Приставы должны вручную запрос на снятие каждый раз делать? Не может быть такого, что средства спишутся автоматом?

Вопрос вот о чём. Если на эту карту платят зарплату, и на ней висит этот самый арест по этому "производству", то получив на неё зарплату я не лишусь денег сразу? Если в тот же день снимать налом всю зарплату, то приставы ничего списать не смогут? Если не хранить на карте деньги постоянно.
Лучший ответ
Елена Мыслитель (9945) 4 года назад
Сразу списываются деньги. У знакомой так штраф висел. Он типа минусовой суммы на счете
Алексей ИльинУченик (241) 2 года назад
А подробности есть от знакомкой? После автоматического списания «все закончилось»?
Остальные ответы
Грустный Пупсик Оракул (86205) 4 года назад
по разному - если автоматом-то списывает программа, а она посылает запросы через определенное время - так что вполне можешь успеть снять до списания)))
Just Mike Оракул (55558) 4 года назад
Ничего приставы вручную не делают, все списывается автоматически, но не всегда сразу. И так же автоматически арест снимается, если полностью вся сумма по нему списалась.
Антон Дёмин Оракул (88767) 4 года назад
Всё зависит от того, что именно в банк прислали приставы.
Если прислали "арестовать и перечислить", то банк при поступлении денег блокирует необходимую сумму и перечисляет её в ФССП.
Если прислали "арестовать", то банк просто заблокирует эту сумму, сообщит в ФССП и будет ждать дальнейших распоряжений.
Сначала отрабатываются все обременения, потом уже Вы работаете с остатком.