Вспышка TRIOPO TR-988 совместима с nikon d5100? Будет работать в режимах ttl и М?

Дюймовочка Ученик (206), закрыт 4 года назад
Я любитель, учусь на фотографа заочно. Встал вопрос приобрести вспышку, пока просто научиться. Обязательно нужно, чтобы работала в режимах Ttl и М. На али экспресс пишут что совместимо, смущает башмак, хотя написано, что он универсальный. Может у кого был опыт использования её на никоне д5100?
Дополнен 4 года назад
Я понимаю прекрасно, что эта вспышка не лучший вариант, но для Никона родная sb-700 стоит от 20т. Это минимум, что мне нужно по функциям сейчас, то пока такой суммой не располагаю. Если бы они у меня были, я бы не думала, не спрашивала, а купила бы родную. Сейчас нужно только научиться, понять сам принцип работы. Годокс - это тот же Китай, только стоит он тоже в районе 10 т, наверное он лучше чем то, о чем я спрашивала, хотя отзывы о нем тоже разные. Я вообще спрашивала про совместимость, думала может кто пользовался ей.. Естественно в будущем на такие смотреть не буду, куплю и фотик лучше и вспышку к нему родную. Спасибо всем за ответы.
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253580) 4 года назад
Судя по её ТХ, она универсальная и будет работать, в частности, с камерами Nikon и в TTL, и в М.
Башмак у неё с синхроконтактами, совместимыми и с Canon, и с Nikon.
См. https ://irecommend.ru /content/super-byudzhetnaya-nakamernaya-vspyshka-s-aliekspress-stoit-li-obratit-na-nee-vnimanie-rassk (убери пробелы!)
.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 4 года назад
Godox купите V350N или TT350N небольшие и не слишком мощные, но удобные и полнофункциональные системные вспышки. V со своим литиевым аккумулятором TT на элементах питания формата АА
Не связывайтесь с этим TRIOPO
Вот страница этой вспышки на официальном сайте производителя
http://en.triopo.cn/goods-10311.html
Информации полный ноль, кот в мешке. Когда за мало денег много, но невнятно обещают, причем, не производитель, а продавцы, то это всегда чревато неприятностями.
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Присоединюсь к ответу выше. Тем более с Али. Как говорится:" Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной." Лично у меня такой опыт с Али, пришла вспышка (правда не Триопо) через недели 3 нечастого использования пропал дистанционный поджиг из-за чего и бралась вспышка. Если у вас есть магазин ДНС посмотрите Годокс 685Н. Она отлично с Никоном работает, да и в случае чего претензии можете предъявить магазину.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
мало того, что у вас знаний и опыта практически ноль, так еще и понакупить стараетесь всякого дешманского дерьма... А потом не можете разобраться, где косяк... А при таком подходе - везде косяк, один сплошной косяк. Вам правильно посоветовали купить системный Годокс. Слушайте старших товарищей.
Ελενη Искусственный Интеллект (179844) 4 года назад
Я к своему Д5100 купила Sigma EF-610 DG ST iTTL for Nikon.Мощная (ведущее число 61),простая в управлении. Единственно, не может работать в режиме ведомой.
Если денег добавите, то посмотрите такую же Сигму, но не ST,а Super.
Sigma EF 610 DG SUPER NA-ITTL для Nikon