Помогите с расшифровкой франшизой.. Что за 200 ф. ст?

Demon Makarov Ученик (112), закрыт 4 года назад
Страховщик может установить франшизу в размере 200 ф. ст. для водителей не старше 21 года, 100 ф. ст. – для водителей в возрасте от 21 до 25 лет и еще меньшую – для тех водителей, которым уже за 25
Лучший ответ
Остальные ответы
. Мыслитель (8738) 4 года назад
что значит ф. ст.? В КАСКО франшиза устанавливается по желанию Страхователя. Если машина банковская ( кредитная), то банк устанавливает максимальный размер франшизы, например 30000 руб. Это значит, что вы делите ответственость со страховой компанией. До 30000 отвечаете вы ( это значит, что до 30000 страховая в выплатах не участвует), остальное - страховая компания. В каждой компании свои правила по франшизе.
Demon MakarovУченик (112) 4 года назад
А сколько полагается франшиза "Неопытным" водителям?
. Мыслитель (8738) Никакая франшиза неопытным водителям не полагается. Все идет по желанию страхователя. Просто стоимость полиса водителям с маленьким стажем намного выше, чем водителям с определенным стажем. Но надо учитывать, что КАСКО это добровольный вид страхования и правила в каждой компании могут быть свои. Найдите в поисковике Правила.