Что такое грин-карта и как ее получить ?

Герман Шихалев Ученик (84), закрыт 4 года назад
Что такое грин-карта и как ее получить ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Gary Smith Просветленный (20244) 4 года назад
Green Card - это вид на жительство. Точнее, пластиковая карточка бледно-зелёного цвета, подтверждающая Ваше право на ПМЖ в Штатах.
- Вы можете выиграть это право в ежегодной лотерее (в этом году приём заявок уже закончился).
- Вы можете получить это право, если у Вас в Штатах есть близкие родственники (родители или братья-сёстры).
- Вы можете попытаться получить это право, если Вы уже много лет находитесь в Штатах по рабочей визе. Дорогое удовольствие - нужен адвокат.
- И ещё несколько более экзотических вариантов, например если Вы жертва международной торговли секс-рабами.
Официальные варианты здесь:
uscis.gov/greencard/eligibility-categories
kazbek kazbekovМастер (1434) 4 года назад
К слову сказать, карточки бледно-зелёного цвета не выдают аж с 1976 года... ok, boomer?

https://www.encyclopedia.com/social-sciences-and-law/law/law/green-card
Gary Smith Просветленный (20244) Может я и дальтоник, но розового цвета я здесь точно не вижу.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357917) 4 года назад
научитесь пользоватсья гуглом, в нем питцот раз описано что это такое и как получить, вам она пока что явно не светит
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23271) 4 года назад
ВНЖ американское. Для её получения проще всего выйти замуж за американку
asd asd Знаток (373) 4 года назад
маленькая такая, зеленая