почему говорят- "медведь съест". Разве он не малиной и медом питается, а человечиной?

Авоська Профи (822), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
ну рыбой еще...
че вы ржете...
у нас в округе на 300 верст нет никаких медведей..
а может, и больше
Дополнен 4 года назад
спасибо за ответы)
Лучший ответ
vik ter Мудрец (13270) 4 года назад
всеяден как человек
Остальные ответы
Матфей Мельников Знаток (317) 4 года назад
Запросто съест он хищник как и волк.
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
а ты прикинь - его 200-300 кг веса малиной нажрать! нереально.
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 4 года назад
Где же ему столько малины и мёда взять?
Да и нельзя столько сладкого есть- что-нибудь слипнется. ;)
SISU Искусственный Интеллект (245417) 4 года назад
Ему к зиме жир наедать без разницы чем! Если один раз попробовал "человечинки",то уже до конца жизни будет опасен !

https://www.youtube.com/watch?v=opJK2JljJA4
Erik Ivanov Ученик (203) 4 года назад
Он не сьест он разорвет и в логово свое заберет
АвоськаПрофи (822) 4 года назад
а в логове? похоронит?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268347) 4 года назад
Естественно, малиной. А ежи, в мультиках, яблоками и грибами.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244264) 4 года назад
Эт про белых медведей говорят у тех нет ни малины ни пчел с медом ;-(((((
АвоськаПрофи (822) 4 года назад
у этих моржи есть и рыба
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244264) Не моржи белых медведей не любят ;-((((
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 4 года назад
Съесть не съест, а задерёт - 100%.
АвоськаПрофи (822) 4 года назад
про задерет, слышала
а про съест- сомневаюсь
Drew Оракул (53934) 4 года назад
Медведь любит с душком мясцо кушать, поэтому сразу не сьест, задерет и под корягу куда спрячет, а жрать через недельку придет. При этом будет караулить чтоб никто другой не сьел, поэтому если в лесу чуете запах дохлятины, оттуда надо поскорее уходить, чтоб ненароком на добавку к ней не пойти. А ягод медведи за сезон 500 кг могут сьесть. Поэтому если он малину кушает, то будет этот малинник защищать. А медведь за последние годы, в связи с ограничением охоты, очень сильно расплодился, есть и в Московской и в Ленинградской.
ОлегОракул (82648) 4 года назад
Ну с Московской ты погорячился - здесь из за большой урбанизации его жёстко "контролируют".
А вот насчёт Твери и Смоленщины - там народ стал заметно чаще рассказывать о нем
Drew Оракул (53934) В Московской конечно только по краям, но те кто боится медведей в глушь и любят забираться. Не всех косолапых повывели однако. https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/ministerstvo-ekologii-i-prirodopolzovaniya/populyaciya-burogo-medvedya-v-podmoskove-rastet-minekologii
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140414) 4 года назад
Если у него кличка не Бармалей, то все окей
юрий позолотин Искусственный Интеллект (160149) 4 года назад
обычно медведь труслив. Бывал в горах Алтая, видел его какашки, а вот хозяина, слава богу нет. Однако, в литературе описывают случаи нападения медведей на человека
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Потому, что мишка в лесу всеяден, непредсказуем, силён, быстр, вооружён и очень опасен.
Тёмный Лис Просветленный (37263) 4 года назад
биологи. где прогуливали? Медведь хищное животное и питается и мясом.
hamomilus Просветленный (49411) 4 года назад
Медведь ты мой батюшка,
ты не ешь мою коровушку.
ViktorL Liakh Мудрец (15788) 4 года назад
Медведь в ярости задерет человека одним движение лапы. Упаси бог!