Есть ли у иностранных ВУЗ-ов конкурсы, по котрым можно поехать учиться бесплатно/с большой стипендией?

Лера Тито Ученик (118), закрыт 4 года назад
Проводят ли иностранные ВУЗы конкурсы, которые дают возможность детям учиться бесплатно? Всякие "нарисуй лучший пейзаж и может мы возьмем тебя бесплатно". Помню, что мамина знакомая так улетела учиться загран, вот и интересно, работает ли это? Если да, то в каких ВУЗах? Есть ли сайты, где можно найти об этом инфу? Буду очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (146541) 4 года назад
В иностранных вузах учатся за деньги, которые родители с рождения копят на образование своих детям.
Лера ТитоУченик (118) 4 года назад
Отлично, это я знаю, но вопрос был в другом
Gary Smith Просветленный (20306) Если так улетела мамина знакомая, то почему бы не спросить эту самую знакомую? Вполне логично предположить, что ни один приличный ВУЗ не возьмёт на бесплатное обучение на инженерные специальности человека, просто нарисовавшего лучший пейзаж.
Остальные ответы
Подруга не для всех Просветленный (30108) 4 года назад
Во мр6ооих странах Европы обучение на языке страны бесплатное. Но не бесплатна жизнь и деньги нужны именно чтобы была гарантированно обеспечена нормальная жизнь во время учебы. Например, Польша и Чехия требует иметь около 5000 еаро на год проживания, ежегодно такая сумма должна бвть в наличии. В Германии это около 9000 тысяч, в Австрии около 10000. В англоязычных странах образование платное.
Лера ТитоУченик (118) 4 года назад
Спасибо за ответ
workstation workstation Искусственный Интеллект (102524) он не точный и не вполне верный
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358462) 4 года назад
нет таких конкурсов, есть либо бесплатное обучение всем- как в большинстве стран европы, но не беспалтное проживание - от 5 тысяч евро чехия и польша и от 9 все остальные. Либо принимают победителей олимпиад международных, активистов всевозможных- политических, экологических, лгбтешных движений и так далее- то есть они уже в чем то выделились и прошли естественный отбор в своей среде
Лера ТитоУченик (118) 4 года назад
Спасибо за информацию!
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358462) не за что, я ничего нового чего нельзя прочесть в интернете не рассказала )))
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457819) 4 года назад
Некоторые страны предлагают бесплатное образование для иностранных студентов. Это означает, что вы можете получить высшее образование абсолютно бесплатно, оплатив при этом всем только проживание.

1. Германия
2. Австрия
3. Норвегия
4. Швеция
5. Финляндия
6. Чехия
7. Франция
8. Бельгия
9. Греция
10. Испания

Подробнее о поступлении в ВУЗы этих стран : https://prosto.study/eti-10-stran-predlagayut-inostrantsam-besplatnoe-vyisshee-obrazovanie/
Gary SmithПросветленный (20306) 4 года назад
Из Вашего списка только Норвегия и Германия дают бесплатное образование для неевропейских иностранцев. Да и то германская земля Баден-Вюртемберг уже отменила эту лафу.
https://www.study.eu/article/study-in-europe-for-free-or-low-tuition-fees

Перестаньте вешать протухшую лапшу с украинских левых сайтов на уши просящих совета.
Это Франция:
https://www.study.eu/article/tuition-fees-in-france
Эрто Финляндия:
https://www.mastersportal.com/articles/1042/tuition-free-universities-in-finland-norway-and-germany-in-2019.html
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457819) Вы уверены, что это сайты украинские? Вы так не любите Украину? Все сайты этого года и совсем не протухшие. Не нравится, не читайте.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102524) 4 года назад
нет таких конкурсов.
из известных мне есть стипендии тем, кто хорошо закончили школу и их признали одарёнными, есть стипендии по видам спорта тем, кто занимались в спортшколах и смогли добиться определённой квалификации