Не подписан загранпаспорт

Полина Новикова Ученик (214), закрыт 4 года назад
Получала биометрический паспорт в 12 лет (действителен до 2022), вместо подписи стоит прочерк. Сейчас мне 18 и нужно получать нац. визу в Германию (Au-Pair), посольстве требуют паспорт с подписью. Нужен перевыпуск паспорта или можно просто расписаться поверх прочерка? Возникнут ли тогда проблемы?
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Надо расписываться в загранпаспорте в 14 лет.
Рядом с прочерком, если есть место или поверх прочерка.
Так что можете расписаться прямо сейчас)