Предположим, что на рынке действуют 500 покупателей и 500 продавцов. Их спрос и предложение приведены в таблице

Кот Ученик (71), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399807) 4 года назад
Равновесная цена- та цена, при которой величина спроса равна величине предложения. Из таблицы видно, что это цена 3 руб. Равновесное количество 8500.
Графики стройте по точкам из таблицы. При цене 3 и количестве 8500 кривые пересекутся, это будет точка равновесия.