Как быстро убрать помятость бумажного фона в фотошопе?

Варвара Суворова Ученик (11), закрыт 4 года назад
Фотографировали на бумажном фоне. Он не абстрактный, а имеет текстуру камня. В некоторых местах отчётливо видна помятость. Есть ли функции, вроде, разглаживания с учётом содержимого? Или придётся вырезать с других камней, переставлять, подправлять, затирать углы?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795571) 4 года назад
...да, переставлять, затирать, штамповать.
если лень было до съёмки заметить и исправить..
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (121015) 4 года назад
"разглаживание с учётом содержимого"!!!!
- Патсталом!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795571) ...поколение ЕГ упорно ищет плагины, эффекты и фильтры с одной кнопкой "Зделать заебато"
Остальные ответы
Дейл Купер Мыслитель (7517) 4 года назад
Самый быстрый способ убрать помятости - dodge and burn на графическом планшете. Помятость, по сути, это ненужный объём на плоскости. Берёте планшет, включаете чувствительность даиметра кисти к нажатию на перо и начинаете додж-энд-бёрнить фон: тёмные участки осветляете, светлые затемняете.
Если привыкли работать на планшете, то это будет САМЫЙ быстрый способ убрать помятости фона.

Если мышью, то способ только один - озвученный Вами: переставлять, затирать, штамповать и т. д. Раза в 3-4 дольше, чем dodge and burn
Bazilio Просветленный (41981) 4 года назад
скорее всего оптимально будет сделать имитацию (использовать размноженную текстуру на "ровной"- с учетом градиентов и светотеневого рисунка основе)

..но без примера, который в таких вопросах обязательно должен быть - можно только гадать.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (121015) 4 года назад
- "Разглаживание с учётом содержимого"!!!!
- Оля нервно курит в сторонке! )
Bazilio Просветленный (41981) :))
Лох Лохович Просветленный (29185) 4 года назад
думаю нужно размыть и потом добавить чёткости. качество думаю пострадает, либо вручную штампом
rezoner06 Просветленный (26151) 4 года назад
Человека выделить. Поставить размытие - и "по вкусу" размыть только фон. Остальное "разгладить" восстанавливающей кистью.