Где зимой холоднее - во Владивостоке или в Уссурийске?

Dreamy Girl Ученик (95), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Евгений Малахов Гуру (3094) 4 года назад
Во Владивостоке -там живет мой кореш, говорит морозный воздуз смешивается с высокой влажностью -и не выйти на улицу зимой.
А Уссурийск - резко континентальный климат, здоровый.
Александр УльяновПрофи (799) 2 года назад
Климат во Владивостоке и Уссурийске одинаковый, а именно муссонного типа умеренных широт. Есть специфика географического расположения, но в Уссурийске тоже высокие показатели влажности и зимой ниже отрицательные температуры чем столице Приморья. Ключевым моментом суровости зимы выступает ветер, так как во Владивостоке даже средние показатели его скорости самые высокие. Как следствие, он очень сильно понижают ощущаемую температуру воздуха. Воздух в эту зимнюю пору суше из-за мощного и всеобъемлющего воздействия Азиатского циклона.
Остальные ответы
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122567) 4 года назад
Владик не особо холодный город, климат карту посмотри
Диссидент Оракул (87365) 4 года назад
По статистике почти одинаковая, а по ощущениям во Владивостоке наверное кажется холоднее
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 4 года назад
Относительно Москвы везде тепло ;-)))
А вообще по воспоминаниям, после 7 ноября в Уссурийске уже может лежать снег особенно если ещё чуть севернее Кировка и т. п., а в самом Владике запросто может идти дождь.
А вот в середине зимы во Владике если вдруг под -25оС влажность под 60% и стабильный ветер не меньше 25м/с пока ждешь трамвая уши сворачиваются в трубочку ;-(((
А вот с теми же условиями на льду около лунки почти холода не чуствуется.