Какой фотоаппарат лучше выбрать?

Саша Смирнов Ученик (157), закрыт 4 года назад
Сейчас занимаюсь на Nikon D60, думаю переходить на более профисиональную модель. Как думаете, что можно найти до 25 000?
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (181974) 4 года назад
Кэнон 5Д (без Марк). Конечно же Б/У. ФФ.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95160) 4 года назад
лучше купить объектив, какие есть у вас уже?
✝ẂîĹɦęłɱ✝ Оракул (66443) 4 года назад
Источник: немного дороже. но лучше
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197926) 4 года назад
Какой в руку ляжет. Попробуй один подержать - пощёлкать, другой... Какой с руками подружится, тот и бери.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118434) 4 года назад
Запишите подробно, что вам не хватает в D60, и выбирайте исходя из этих требований. Это позволит купить по оптимальной цене то, что нужно именно вам. Новый может и не получится, но взять б/у на авито тоже неплохой вариант.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Думаю, переходить надо на полнокадровую модель. Из недорогих, это Д600 или Д610 (получше в плане проблем с маслом). Ну и про оптику помните.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) 4 года назад
Ничего осмысленного. А уж тем более профессионального.
Впрочем, если покупать б/у на Nikon D200 и, главное, на более-менее неплохой объектив к нему хватит. И это будет гораздо лучше чем D60
Конечно, велик соблазн потратить эти деньги на приобретение тушки типа D5xxx, но это плохая идея, ровно как и покупка D7000.
Без соответствующей оптики никакого "более профессионального" не будет.
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 4 года назад
Nikon D60 - устаревшая модель любительской камеры начального уровня. "Более профессиональная" - она и близко никак не профессиональная. Даже последующие модели 3000-й и 5000-й серий значительно лучше её.
"До 25000Ք" новую проф. камеру не купить.
Rtrtr G Профи (680) 4 года назад
Это смотря что и как вы снимаете. Возможно другой уровень вам даст ФФ, но это только через Авито - и за эти деньги с солидным пробегом.

Но после, ФФ вам покажется огромным, и вы вернетесь на кроп.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283453) 4 года назад
"что можно найти до 25 000" - ничего такого, что имело бы смысл покупать. Нужно ценник удвоить хотя-бы, но и тогда - только старьё...
Когда-то, после D80 мне D7000 показался просто божественным аппаратом, но с тех пор прошло почти ДЕСЯТЬ лет!!! Прогресс не стоял на месте все эти годы и сегодня, когда уже космические корабли бороздят просторы вселенной нет смысла менять очень древнего динозавра на просто древнего динозавра,... копите деньги, намного, намного больше денег.
Tory Профи (669) 4 года назад
Nikon 5000 моделей б/у можно купить