Является ли бывшая жена иждивенцем, не получая от бывшего супруга ни копейки?

Наталья Шупляк Ученик (122), закрыт 4 года назад
Бывший муж говорит, что может попасть под сокращение, и т. к я являюсь тоже иждивенцем по мимо ребенка, то должна предоставить справку о том, что я в декрете до 3х лет. Вопрос: с каких пор я являюсь иждивенцем (алименты получаю только на ребенка, дополнительно средств никаких он не дает)? И как моя справка убережёт бывшего мужа от сокращения? Или я чего-то не понимаю?
Лучший ответ
Марина Оракул (96794) 4 года назад
вы не являетесь иждивенцем
Остальные ответы
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721685) 4 года назад
Бред. Вы не иждивенец, а он, видимо, хочет как-то вас использовать в своих целях. Может, надеется от алиментов отделаться. Пошлите его подальше.
Наталья ШуплякУченик (122) 4 года назад
Месяц назад говорил что на серую зп уйдёт, чтобы не платить ребенку. Тоже так подумала что использовать как-то хочет. Спасибо за ответ
anaida Искусственный Интеллект (261763) 4 года назад
а почему он не платит алименты на ваше содержание? вы не подавали?... а имеете право..
вот если бы он платил вам алименты на ВАС- вы были бы его иждивенкой...
Наталья ШуплякУченик (122) 4 года назад
Я не стала подавать. Сначала его пожалела (дура), а потом просто связываться не захотела.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
Смотря какой процент от зарплаты он платит вам. Он обязан до трёх лет платить на ребёнка 25% и на вас, если он платит и на вас, то вы являетесь его иждивенкой, а если он платит только 25 % тогда нет.
Наталья ШуплякУченик (122) 4 года назад
25% как полагается на единственного ребенка, через суд. Я на свое содержание не подавала
и что ждете то? Срочно подавайте. Алименты на ваше содержание начислять будут с даты подачи заявления!
Аленький цветочекИскусственный Интеллект (146322) 4 года назад
Вам лучше конечно справку предоставить, иначе он действительно останется без работы, а вы без алиметов. Но что бы вам было не обидно, можете подать заявление и на себя, что бы он и вам платил до 3 лет.
ilana moses Искусственный Интеллект (251238) 4 года назад
все правильно понимаете. в не иждивенка. сокращение может быть отменено только, если отец единственный кормилец.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 4 года назад
Вы не понимаете, что женщину в декрете закон защищает со всех сторон, ее пальцем нельзя тронуть, наказание вплоть до УК.
А вашего бывшего мужа можно выкинуть на улицу по щелчку пальцев, таких как он в такой ситуации закон никак не защищает. И даже такая справка его никак не спасет.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
Не думай дай справку а то на ребенка алименты получишь на том свете.