Можно ли купить билет на самолет с пересадкой и приехать в промежуточный аэропорт чтобы улететь оттуда

Роман Плещенко Профи (694), закрыт 4 года назад
Ситуация следующая, хочу взять билет из Хельсинки в Прагу, но он стоит дорого, нашел рейс из Риги в Прагу с пересадкой в Хельсинки, стоит дешевле на 10 тысяч, рейс тот же. Могу я купить такой билет, но не ехать в Ригу, чтобы оттуда прилететь сначала в Хельсинки а оттуда уже в Прагу а сразу направится в Хельсинки, чтобы оттуда улететь. Багажа у меня все равно не будет.
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180626) 4 года назад
Так не выйдет... При неявке в любой сегмент, дальнейший билет аннулируется...
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Нет, о хитрый вы пассажир.
При покупке билета с пересадкой на едином бланке вы должны начать маршрут с первого сегмента.
При неявке на первый сегмент перелёта ваш дальнейший билет аннулируется автоматически.
Это не поезд, где можно не успеть, а потом догнать, или сесть позже.
Aleksandr Pravdorub Мудрец (16599) 4 года назад
Из Хельсинки в Прагу туда-обратно 112 евро билет стоит. Куда там ещё 10000 экономить?
Роман ПлещенкоПрофи (694) 4 года назад
Вы знаете какого числа я еду и сколько билетов беру? Я не стал все подробности описывать включая обратный маршрут, так как того что написал достаточно для пояснения вопроса.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 4 года назад
объясню ситуацию на пальцах по реальной ситуации.
авиабилет Мюнхен-Прага -Киев стоит дешевле, чем авиабилет Прага-Киев на тот же самый рейс из Праги. Но сесть сразу в Праге, купив билет из Мюнхена не получится потому, что выдают один билет, а не дав раздельных и билет должен быть погашен в первом аэропорте отправления
Константин Л. Оракул (80487) 4 года назад
Нет, так нельзя.
Если вы не приедите на первый рейс из Риги, весь остальной маршрут вам аннулируют.