КПСС (запрещена на территории РФ) является экстремистской или террористической организацией?

oeudowuerjrytei Профи (603), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Илья Просняков Мыслитель (5077) 4 года назад
Российская Федерация является незаконной организацией на территории СССР, и партия Единая россия - незаконная, так как никто не подписывал документов об выходе из СССР, и КПСС!!!!
ВадимИскусственный Интеллект (388072) 4 года назад
А кто подписывал о создании СССР и о выходе из Российской Империи?
Леонид Просветленный (29308) 4 года назад
Кто и каким документом запретил деятельность КПСС?

Указ «О приостановлении деятельности Коммунистической партии РСФСР»

2. До окончательного разрешения в судебном порядке вопроса о неконституционности действий Компартии РСФСР ПРИОСТАНОВИТЬ деятельность органов и организаций Коммунистической партии РСФСР.

7. На основании имеющихся сведений об участии руководящих органов КПСС в подготовке и проведении государственного переворота 18-21 августа 1991 года ПРИОСТАНОВИТЬ деятельность КПСС на всей территории СССР, поручив органам МВД обеспечить сохранность ее материальных ценностей и архивов, а учреждениям банков прекращение всех операций с денежными фондами КПСС.

Руководствуясь частью второй статьи 3 Закона СССР "Об общественных объединениях", поручить Прокуратуре Союза ССР проведение расследования данных об участии руководящих органов КПСС в действиях по насильственному изменению конституционного строя и при их доказанности передать материалы в Верховный Суд СССР.

Указ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
О деятельности КПСС и КП РСФСР
(В редакции Постановления Конституционного Суда Российской
Федерации от 30.11.92 г. N 9-П)
... п о с т а н о в л я ю:
1. ПРЕКРАТИТЬ на территории РСФСР деятельность КПСС, КП РСФСР,
а их организационные структуры распустить. (Положение пункта 1 о
роспуске организационных структур КПСС и КП РСФСР не
соответствует Конституции Российской Федерации применительно к
первичным организациям КП РСФСР, образованным по территориальному
принципу - постановление Конституционного Суда Российской
Федерации от 30.11.92 г. N 9-П)

О запрете деятельности нет нигде ни слова.
ник николаев Гуру (4251) 4 года назад
Путин: «Я из КПСС не выходил, и партбилет у меня есть»
https://my.mail.ru/mail/p1lot76/video/putin_otvet/110.html
И Ленин жив и Сталину памятники ставят, хотя должны бы они занять скромное место на заднем дворе истории и не носить идеологическое значение в настоящем времени.