что будет, если я сам в трудовую впишу стаж? Не для пенсии, а для собеседования

Super Whale Ученик (84), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Меня интересует процедура выявления выдуманной организации.
Голосование за лучший ответ
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140036) 4 года назад
Печати тоже сам рисовать станешь? ))
Super WhaleУченик (84) 4 года назад
закажу. Они по 500 р стоят
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140036) Выгонят тебя потом с работы или сразу. Сейчас обычно узнают на предыдущем месте, кто ты есть. В тех же местах где пофиг и так возьмут.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331522) 4 года назад
Не стоит. Вранье выплывет в первый же день работы.
λ Искусственный Интеллект (226257) 4 года назад
если всплывет - УК РФ Статья 327
штраф + испорченная биография
Super WhaleУченик (84) 4 года назад
Никакой статьи быть не может. Закон не запрещает рисовать в трудовой книжке. Статья применима только если это было сделано для предоставления в ПФР или еще куда-то. На собеседовании я могу что угодно говорить.
λ Искусственный Интеллект (226257) ну попробуй))) твоя задница - не моя...
Елена Гончарова Мудрец (10674) 4 года назад
Организации делают отчисления в ПФ. Так что вранье быстро выявят
Лайв Тайпинг Знаток (293) 4 года назад
Документы лучше не трогать. Если вам так важно что-то указать — сделайте это в резюме.
В остальном, врать на собеседовании не стоит, часто информацию действительно проверяют, в том числе чтобы получить отзыв или рекомендацию с предыдущих мест работы.

Если придумывать вы собираетесь из соображения, что вас так охотнее примут, то не стоит. Ложь на собеседовании ещё никому не помогала. Лучше подготовьтесь к нему получше, можете почитать статьи о том, как себя вести. Вот эту, например: https://livetyping.com/ru/blog/kak-uspeshno-projti-sobesedovanie-na-rabotu
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
вы испортите трудовую и она будет считаться не действительной. Мало вписать, там еще печать нужна и подпись. Фальсификация-это мошенничество, уголовно наказуемо. Есть статья увольнения за предоставление заведомо ложных документов для трудоустройства. Организацию вашу выдуманную легко проверить по наличию в реестрах и по выплате налогов, так еще и штраф за подпольное ИП впаяют