Как сделать темный фон?

Дима Макаров Ученик (232), закрыт 4 года назад
Как сделать темный фон на камере, а лицо что бы было видно четко, какие настройки сделать? без фона, если просто снимаешь видео.
Лучший ответ
вадим сучков Мыслитель (9058) 4 года назад
нужно просто снять на черном фоне со светом из окна или вспышкой
на камере темный фон ты не как не сделаешь
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125815) 4 года назад
Фон не на камере делается, а он делается из бумаги, ткани, или каких-либо подобных материалов. Усаживается модель подальше от фона, и софтами подбирают нужное освещение.
КотЭ Оракул (94956) 4 года назад
снимайте при импульсном свете близко к объекту съемки и подальше от фона

или снимайте на последний айфон там есть функция на черном фоне он сам вырежет объект и сделает его чб на черном фоне
Y.Nine Искусственный Интеллект (176817) 4 года назад
Это делается нужной постановкой освещения или правильным использованием естественного освещения, а настройки камеры должны освещению соответствовать.
Вот ведь досада, опять нет волшебной настройки (кнопки), опять нудят, что учиться надо.
КотЭОракул (94956) 4 года назад
можно снимать на айфон там есть такая функция одной кнопкой снимаешь а он переделывает в чб фотку на черном фоне
Dmitry Искусственный Интеллект (583201) 4 года назад
Этот снимок сделан на тёмном фоне, а модель освещена.
Это делается не настройками камеры, а выбором фона и постановкой света.
Cтарец Искусственный Интеллект (184982) 4 года назад
Ставим задачу:
Дано: помещение с естественным, не ярким светом (жилое помещение с освещением от окна без солнца в окно) и модель.
Требуется: получить, при данном освещении комнаты, не прибегая к затемнению помещения шторами чёткое изображение модели при полностью неразличимом, чёрном фоне.
Оборудование: фотоаппарат, импульсные вспышки, модификаторы света вспышек ГРИД.
Решение:
Ставим свет соответственно сюжету
Устанавливаем мощность вспышек из расчета превышения освещённости (яркости) модели от фона на 3 - 4 ступени экспозиции.
Выставляем настройки экспозиции фотоаппарата соответственно получению нормальной экспозиции объекта.
Фотографируем.
Результат:
Первое фото сделано при НОРМАЛЬНОМ освещении комнаты потолочной люстрой с тремя лапами по 40 Вт (фон не виден) при одной вспышке с насадкой ГРИД
Последующие фото сделаны в комнате в обеденное время без затемнения помещения с помощью одной вспышки с насадкой ГРИД.
Насадка ГРИД была сделана на коленке из чёрных трубочек для коктейля, чёрной пластиковой папки и клея (лучше использовать термо пистолет)
rezoner06 Просветленный (26151) 4 года назад
Естественный свет из окна. Чёрный фон в метре от объекта. Никаких проблем!