По поводу авиакомпании Norwegian!

Ольга Грэм Знаток (465), закрыт 4 года назад
На сайте этой авиакомпании есть билеты с очень приятной ценой, в два раза дешевле рейсов в другие дни. Только время вылета неудобное. Польстившись на цену, покупаю билет, рейс прямой из Хельсинки; но буквально через несколько недель мне на почту приходит от них письмо. "Приносим извинение, но вылет переносится на 14 часов вперед, и полетите не напрямую, а сначала в Осло и там поболтаетесь пару часов". Поскольку мне такой вариант не понравился, билет сдала (без потери денег) и купила на другой самолет. Теперь, собственно, вопрос. Это единичная ситуация или же так происходит всегда? Продают билеты вылетом в 7 утра, а потом переносят на вечер. (вылет в 7 - прилетаем к полудню, заселяемся. А если вылетать вечером, прилетаем в 21-23, тогда нужно искать жилье с круглосуточным заселением).
У них на любых направлениях из Хельсинки (ну, или на тех, что я смотрела) есть несколько вариантов. Например, за 120 прямой рейс с удобным временем, за 90 рейс с удобным временем но через Осло, и за 60 прямой рейс с неудобным временем. Какова реальная возможность того, что снова дешевый рейс сдвинут на полсутки-сутки и добавят промежуточную посадку.
Дополнен 4 года назад
Вопрос к тем, кто пользовался этой авиакомпанией. Про "у любых... бывает" я знаю.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581033) 4 года назад
Norwegian - это лоукостер, со всеми вытекающими. Лоукостеры стремятся максимизировать загрузку бортов, поэтому, если на ваш рейс продано слишком мало билетов, его могут отменить, и поступить примерно таким способом, как вы описали.
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
У любых авиакомпаний бывают изменения в расписании, отмена рейсов, овербукинг, замена рейсов и т. п. Возможность существует. Насколько она реальна в процентном соотношении, вам никто не скажет. Обычно же такое бывает редко.