Имеют ли право кредиторы по займам отправлять переводы на неименные карты?

Sherlock Holmes Мастер (1753), закрыт 4 года назад
Какие документы для договора нужно им предоставить?

Ситуация следующая: карта и паспорт были утеряны. Сегодня в почтовом ящике был обнаружен конверт с незаказным письмом о наличии долга по переуступке с одной компании на другую. Кредит там взят якобы 16 тысяч, а отдать нужно 60. Никаких писем до этого не приходило, смс не поступало, на почту не писали.
Письмо с электронно поставленной подписью и печатью (просто будто в паинте вырезали и вставили). По номеру, указанному на конверте, позвонили. На фоне было много шума, мужчина откровенно грубил и кидал фразы по типу "вы пожалеете".
На сайте с проверкой бки долга не обнаружено.
Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153800) 4 года назад
нужен еще телефон привязанный к карте
Это чтобы в онлайн брать
А через офис нужно иметь банду

А как они смогли привязать

Возможно это тезка твой
пусть идут в суд и там выяснится что паспортные данные не твои

короче пиши письма обратно пусть отправят копию договора с паспортными данными и как был выдан заем