Ежегодный оплачиваемый отпуск

Надежда Черных Ученик (103), на голосовании 4 года назад
Если я устроилась 16.04.19. то первый свой отпуск могу взять по истечению 6 месяцев т. е. в октябре. А затем в 2020 году я могу снова взять ежегодный оплачиваемый отпуск, например в июле?
Голосование за лучший ответ
КБ Мастер (2364) 4 года назад
Да
Надежда ЧерныхУченик (103) 4 года назад
Чем вы это регламентируете?
КБ Мастер (2364) На работе также было у меня
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331278) 4 года назад
Отпуск дается не по календарным годам .а по рабочим. Свой первый отпуск полностью вы заработаете к 17.03.2020, то есть через 11 месяцев работы. Если работодатель будет согласен. то можете взять отпуск авансом через 6 месяцев работы. А второй. и последующие отпуска -по графику отпусков.
Ольга Искусственный Интеллект (405438) 4 года назад
в соответствии с ТК РФ право на отпуск 28 к. д. у вас возникнет с 16.10.2019. по соглашению с работодателем вы можете разделить отпуск и использовать 14 к. д., а оставшиеся 14 к. д. вам обязаны предоставить до окончания текущего рабочего года, т. е. до 15..04.2020.
с 16.04.2020 у вас начнется второй рабочий год и возникнет право на второй отпуск 28 к. д., когда этот отпуск будет предоставлен должен решить работодатель. отпуск за второй и последующие годы работы может быть предоставлен в любое время рабочего года, так что если работодателю удобно, то он вам вполне может в июле отпуск предоставить. если вы не относитесь к категории работников которым положено предоставлять отпуск в удобное для них время, то когда вам отдыхать будет решать работодатель. учесть ваши пожелания он может, но не обязан.