Смена работы за рубежом

кирилл киилов Ученик (144), закрыт 3 года назад
Привет
Вопрос такой,
Работаю в литве по национальной визе (D рабочая)
Если захочу сменить работу в Литве, то нужно ли мне будет ехать в Россию переделывать документы? Или все можно решить в посольстве на территории Литвы...
И второй вопрос нужно ли ехать если менять работу в литве, на работу в другой стране.
Спасибо
Лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Вопрос не очень понятен. Если вы гражданин РФ, а виза выдана посольством Литвы в РФ, то в какое посольство вы хотите обратиться в Литве?
кирилл кииловУченик (144) 4 года назад
Посольство РФ в литве
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192731) 4 года назад
А какое отношение имеет российское посольство к вашим перемещениям по Литве. Правила везде одинаковые. Вы как иностранец можете оформить новую рабочую визу в Литовском посольстве в РФ, но сначала вы должны получить приглашение на работу, оформленное работодателем в своей стране. Ведь рабочая виза даётся на конкретное предприятие. Разумеется вопросы квот - это вопросы вашего нового работодателя
кирилл киилов Ученик (144) То-есть ехать в Россию обязательно?
Остальные ответы
Майка Простая Мудрец (11174) 4 года назад
Если вы захотите сменить работу в Литве до срока окончания вашей рабочией визы, то никаких проблем не будет и никуда вам ехать не надо. Вот если вы будете работать до окончания срока действия визы и потом захотите начать работу у нового работодателя, то вам придется вернуться домой и заново оформлять визу.
кирилл кииловУченик (144) 4 года назад
я правильно понял?
виза у меня ну как бы от работы) с помощью этого работодателя она сделана) и если я захочу уйти в другое место проблем не каких? виза д на один год)
Майка Простая Мудрец (11174) Виза дана для въезда с страну. Потом наверняка вы оформили временный рабочий вид на жительство на год . Если вы в течение этого года смените работодателя, то ваш вид на жительство не должен потеряться .
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 4 года назад
в Литве меняй, а в другой стране ЕС ты с литовской нац. визой автоматом переходишь в нелегалы, как впрочем с любой другой нац. визой.