Не правильно построенная логистическая система дала сбой, что привело практически к банкротству предприятия...

Семен Федоров Знаток (286), закрыт 4 года назад
Не правильно построенная логистическая система дала сбой, что привело практически к банкротству предприятия. На складе скопилось значительное количество нераспроданной продукции. Изделия, производимые предприятием, уступают по качеству аналогичным изделиям конкурентов и теряют рынки сбыта, часть ведущих работников и специалистов уволились с предприятия.
С чего Вы начнете, если Вас назначат директором этого предприятия?
Лучший ответ
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Прежде всего найду и приглашу в компанию хорошего специалиста по логистике и буду с ним работать.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
При чем тут логистика - если первоисточник бед - неконкурентная продукция?
matod Искусственный Интеллект (159257) 4 года назад
С постановки глобальной цели - к чему мы стремимся? И глобальной стратегии - как мы будем это делать. На основе глобальной цели - определить локальные. На основе них - выработать конкретные планы.

Без этого дальнейшие рассуждения не имеют смысла. Потому, что начальная задача директора может быть сформулирована по-разному. Например, нужно сохранить компанию на какое-то время или ликвидировать с минимальными потерями или восстановить "как было" или изменить принципиальным образом... И основная стратегия может быть разной и доступные ресурсы..