Как оживить спатифиллум?

Мария Пистолина Ученик (206), закрыт 4 года назад
Это растение у меня уже 7 лет, и когда мне его подарили он цвёл крупными белыми цветками, спустя время я пересадила его в горшок побольше, не зная, что спатифуллум любит тесные горшки. И вот за все 7 лет он ни разу красиво не цвёл, бывают иногда мелкие бледно-зеленые цветы, а так просто зеленый куст стоит. Можно ли как-то его оживить, чтобы он снова цвёл?
Лучший ответ
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 4 года назад
Пересадите весной в горшок поменьше, удобрите. Спатифиллум любит обильный полив и рассеянный свет.
Остальные ответы
Елена Алена Ученик (207) 3 недели назад
А еще он любит, когда рыхлят землю, полив с поддон. Сменить место попробовать